Боевики Иронические детективы Исторические детективы Классические детективы Криминальные боевики Крутой детектив Политические детективы Полицейские детективы Психологический детектив Современные детективы Триллеры Фантастические детективы Шпионские детективы

Для многих любителей интересных и завораживающих сюжетов, лучшим выбором будет хороший классический детектив. Классика – это выбор, который никогда не устаревает. Поэтому классические сюжеты и интересные развязки всегда привлекательны и пользуются популярностью. Очень интересно, что несмотря на истоки жанра, а первым автором детективов был американец, самым популярным был и остается классический английский детектив, в котором есть свои собственные особенности, начиная от тонкого английского стиля и заканчивая распространенной фабулой преступления в закрытом пространстве. Сюжет и действия персонажей поглощают полностью, заставляя глубоко проникнуться всеми особенностями чувств, действий и решений персонажей. Хорошо продуманные сюжеты и завораживающие расследования с неожиданной развязкой, при этом все действия сопровождаются моментами из жизни персонажа, не могут не привлекать любителей чтения. Отличные работы мастеров пера, писавших классические зарубежные детективы и классические русские детективы, не дадут вам отвлечься от прочтения классического детектива. В этом разделе найти интересную книгу для чтения не составит труда.