Контркультура

Контркультура в литературе противопоставляет себя общепринятым ценностям и идеям, отрицает доминирующее искусство. В этом разделе мы собрали книги, способные перевернуть с ног на голову ваши представления о совершенном, правильном мире. Их стоит прочитать тем, кому необходима жесткая эмоциональная встряска, кто устал от обыденности. Главные герои этих произведений живут своей жизнью – зачастую не работают, употребляют алкоголь, «расширяют сознание» с помощью наркотиков, развлекаются так, как только могут. Страницы этих изданий полны черного юмора, экстремальных ситуаций, порою, ненормативной лексики, антисоциальных идей. Действительно, стоит ли ежедневно ходить на работу, учиться, совершенствоваться? Нужна ли в нашем мире агрессии доброта, справедливость и честность? Наконец, имеет ли право каждый жить так, как хочет? Контркультура, книги которой представлены в данном разделе, включает только те, что помогут найти ответы на эти странные, нетрадиционные, но, тем не менее, злободневные вопросы. Ведь большинство людей порой задумывается, пусть и не всерьез, о том, что привычная устоявшаяся жизнь, с ее ритмом, возможностями и жесткими требованиями, это совсем не то, чего бы они хотели.