Драматургия

Драма Комедия Трагедия

Драматургия в переводе с греческого означает «обыгрывание произведения со сцены или драматическое сочинение». Литературный жанр драматургия представляет из себя мастерство теории и творческой составляющей в написании драматургического произведения. Также нередко термин драматургия используют как обобщающий показатель для творений автора, страны, определенного отрезка времени или культуры. Современная драматургии очень отличается от древней, поэтому стоит отметить, что описания этого жанра и его составляющих со временем претерпевает изменения. В связи с этим существуют различные характеристики и классификации. Сюжет в книгах драматургии чаще всего разворачивается в какой-то определённый промежуток времени (либо несколько часов или уже несколько лет), но именно на глазах у читателей, и представляет собой известную переменную. На наших страницах читатель может ознакомиться как с драматургией Чехова, так и с произведениями других писателей.