Боевики Иронические детективы Исторические детективы Классические детективы Криминальные боевики Крутой детектив Политические детективы Полицейские детективы Психологический детектив Современные детективы Триллеры Фантастические детективы Шпионские детективы

Герои книг, которые здесь собраны - доблестные сотрудники правоохранительных органов и частные сыщики, которым по плечу справится с любым сложным и, на первый взгляд, абсолютно неразрешимым делом. Книгам жанра криминальной литературы присуще мгновенное изменение сюжетной линии и такие причудливые повороты в судьбах героев, что полицейский детектив захватывает читателя все сильнее и сильнее. Также обязательная в этой жесткой, по-настоящему мужской, борьбе и романтическая линия. Или хотя бы намек на нее – ведь жизнь без чувств, даже насыщенная событиями жизнь, не так интересна. В данном разделе у читателей есть прекрасная возможность составить свое впечатление о литературе этого жанра. Здесь собраны все лучшие детективы про полицейских, самые интересные книги данного литературного жанра и наиболее полный перечень авторов, которые писали в жанре криминала. Список включает как романы, хорошо известные на протяжении многих лет, так и новинки, детектив 2015 - полицейский участок, к огромному сожалению, редко оказывается без работы и без загруженных ее доблестных сотрудников.