создал(а) обсуждение30 декабря 2020 19:09
Буклайв - жизнь среди книг!

Дорогие ридляне, представляем вашему вниманию новую книжную игру!

Буклайв

Общие правила:

1. Данная игра длится 1 год, игровой процесс стартует с 1 января 2021 года и заканчивается 31 декабря 2021, в 23:59. Включиться в игру можно в любой момент, в течении года!!!
2. В ней может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта.
3. Совмещать с другими играми сайта можно, если это не идет в разрез с правилами других игр.
4. Хэштег который обязательно ставим на рецензии #буклайв_ название действ...

Anna Snow (@asnow1)23 февраля 2021 21:27

@zablutshaya, пришла пора узнать цель вашей жизни.

Цель жизни - Зеленые сады.

Требуется долгое время изучения садоводства и еще больше терпения, чтобы двор стал предметом зависти для соседей.

Чтобы получить 30 000 галлеонов, вы должны прочесть:

+ учебники по садоводству ;
+ 10 книг, на обложке которых изображены цветы;
+ 10 книг на обложке которых изображены деревья;
+ 10 книг авторов у которых цветочные имена;
+ 10 книг, в названии которых есть слово "сад" и все производные от него;
+ 10 книг авторов родом из Великобритании;
+ 10 книг из подвида "роман" (роман может быть любым - любовным, приключенческим и т.д.)

Книги между собой совмещать нельзя! Но можно совмещать с другими играми на сайте.

Хештеги к таким книгам - #буклайв_цель_жизни (название пункта ограничения в этом задании)

Задание дается сроком на год, до конца окончания игры.

Задания по работе, далее, будут выложены отдельным постом.

Anna Snow (@asnow1)23 февраля 2021 21:37

@zablutshaya, новое задание по работе.

Задание№2. Содержит две задачи:

- расскажите детям про счет до десяти - прочтите книгу, в названии которой есть цифры/числа;

- разучите с детьми алфавит - прочтите Детская книга

Замена книги возможно, если ее не существует в электронном варианте, в открытом доступе.

Хэштеги для данных рецензий - #буклайв_работа

Anna Snow (@asnow1)24 февраля 2021 22:10

@irischarichert, вот, в вашем кармане позвякивают монетки, шуршат призывно банкноты, но этих денег явно не хватает на покупки жилища. Но не беда, администрация города решила сдать вам в аренду домик, на выезде из Монте Висты, по адресу Киндер Лейн, 3.

Коттедж состоит из одной большой комнаты, подвала и чердака. Душ и туалет на улице. Из мебели вам достались: ржавая железная кровать, покосившийся стол, пара табуретов, вместо плиты решетка-гриль для барбекю, во дворе, вместо холодильника - небольшая морозильная камера, которая очень сильно морозит, плюс пара тусклых лампочек и старое радио.

Все это будет вам стоить 100 галлеонов.

У вас на счету 450 галлеонов.

Чтобы произвести первую оплату за данное жилье, в феврале, вам следует выбрать и прочесть одну из пяти книг представленных ниже:

Принцесса пепла

Ночной дым

Соль и дым

Провинциалка в высшем свете. Дым без огня

Огонь без дыма

Хэштег для данной рецензии #буклайв_дом

Книгу читаем до 10 марта.

создал обсуждение22 февраля 2021 13:59
Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2021

В данном обсуждении участники игры "Бойцовский клуб 2021" оставляют комментарии с полным списком прочитанных книг.

Просьба в списке указывать тематику каждой книги, пример:
1. Книга, которую вам подарили («Шоколад»).

1. В названии книги есть местоимение. - Поймай меня, если сможешь
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. - Король Артур и рыцари Круглого стола
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - Степной волк
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. - Карфаген должен быть разрушен
5. У автора книги двойная фамилия. - Да не опустится тьма
6. Книга, в названии которой есть глагол. - Всем стоять на Занзибаре
7. Книга, написанная вашим тезкой. - Голова профессора Доуэля
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). - Японский тиран. Новый взгляд на японского полководца Ода Нобунага
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». - Я — посланник
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Я в замке король
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). - Записки о Галльской войне
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - Психоз
13. В названии книги упоминается месяц. - Октавиан Август
14. Книга, написанная в 19 веке. - Всадник без головы
15. Книга без рецензии. - Первый крестовый поход. Зов с Востока

создала обсуждение24 января 2020 12:00
Китайский зодиак

С наступающим Новым Годом!
Здесь нет ошибки. Завтра, 25 января 2020 года, наступит новый год по восточному или китайскому календарю, это означает, что Кабан передаст бразды правления Крысе.

Китайский зодиак на Ридли

Я предлагаю Вам присоединиться к празднованию китайского нового года и отметить его игрой "Китайский зодиак".

Правила игры:

1. Вам необходимо...

Катя (@katzhol)12 февраля 2021 19:32

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Мне очень жаль, но игра "Китайский Зодиак" завершена. Всеобщими усилиями было написано 211 рецензий!

Китайский Зодиак покорился 16 участникам. Вот имена этих героев: @natalya.s.alex, @ledibooks, @bilochka, @katzhol, @niro_san, @headless, @littlemermaid, @bookworm1984, @areliya, @zablutshaya, @skantor, @beshenaia, @xenochka, @shtrey, @7admeta7, @lerochka! Для Вас, красавицы, наступивший год Быка обязательно будет восхитительным!

@lerochka12 февраля 2021 20:47

А можно же здесь писать благодарности?
Хотела сказать огромное спасибо за игру! Совпало так, что эта игра запомнилась самыми лучшими книгами. Вроде бы сама их подбирала, но так удачно еще ни раз не попадала. Видно китайцы постарались))) Ну, и с Китайским новым годом!

Катя (@katzhol)13 февраля 2021 9:24

@lerochka, конечно можно. Очень рада, что у тебя так всё удачно сложилось с книгами. Я вот давно поняла, что мне больше нравятся игры, где есть свобода выбора книг, поэтому когда придумывала игру постаралась упростить правила насколько это возможно, чтобы чтение было в удовольствие.

создала обсуждение24 января 2020 12:01
Покоритель Китайского Зодиака

Если Вы прочли все книги в игре «Китайский зодиак» и написали все рецензии, то оставьте комментарий с вашим списком прочитанного в данном обсуждении.

Валерия Штрей (@shtrey)11 февраля 2021 19:03

Зверушки пойманы и собраны.)

1. Крыса (Мышь) – Говард Лафкрафт Крысы в стенах
10. Петух – Михаил Булгаков Полотенце с петухом. Рассказ
11. Собака – Эрл Стенли Гарднер Дело о воющей собаке
12. Кабан (Свинья) – Агата Кристи Эриманфский вепрь

Юлия (@7admeta7)11 февраля 2021 22:18

Успела!!! Отлов прошёл не ровно, но поймала всех)
1. Крыса (Мышь) – Мышонок
2. Бык (Вол) – Принц Бык
3. Тигр – Белый тигр в дождливый вторник...
4. Кролик (Кот) – Продам кота
12. Кабан (Свинья) - Мятный поросенок

@lerochka11 февраля 2021 23:17

1. Крыса (Мышь) – С. Маршак Сказка о глупом мышонке
2. Бык (Вол) – И. Ефремов Час Быка
3. Тигр – И. Вагин Заяц, стань тигром!
4. Кролик (Кот) – К. Воннегут Колыбель для кошки
5. Дракон – К. Коуэлл Как приручить дракона
6. Змея – С. Моэм Воздушный змей
7. Лошадь - Тэффи Даровой конь
8. Коза (Овца) – Харуки Муракам Охота на овец
9. Обезьяна - Э.Берроуз Тарзан - приемыш обезьян
10. Петух – Куриный бульон для души. Создай себя заново. 101 вдохновляющая история о фитнесе, правильном питании и работе над собой
11. Собака – О. Генри Улисс и собачник
12. Кабан (Свинья) –А.Кристи Пять поросят

создал обсуждение1 января 2021 23:29
Бойцовский клуб Ридли 2021

Ну что, готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На...

Kitken (@daniloan)16 января 2021 11:16

проклятый перфекционизм *eye roll*

@small_hatter5 февраля 2021 11:45

@readly , а подойдет ли Ученик архитектора к пункту 3 о живых существах? А то я немного в смятении. ☹

Ирина Рихерт (@irischarichert)10 февраля 2021 15:58

@readly, в пункт 11 подойдёт книга Познера? По образованию он биолог, по роду занятия - журналист. Но это ведь не тоже самое, что писатель? Или в данном случае такой момент критичен?