создала обсуждение21 сентября 2020 10:13
Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего ...

Катя (@katzhol)23 сентября 2020 7:29

Сколько на Ридли активных пользователей?

Валерия Штрей (@shtrey)23 сентября 2020 8:50

И заодно тогда уж, и сколько мертвых душ?)

@irina-green23 сентября 2020 17:29

Что больше всего расстраивает или печалит админов на Ридли? А может быть даже кто))

создала обсуждение19 сентября 2020 2:57
Необитаемый остров

Представьте, что вам нужно выбрать 5-10 книг для чтения в ближайшее время. Ситуация и сроки условные. Это не книжный апокалипсис и не жизнь Робина Крузо, книги по выживанию в диких условиях и энциклопедии по тысяче и одной поделке из пластиковой бутылки включать не нужно. Например, это изоляция в отдаленной деревне или путешествие. От нескольких месяцев до полугода. Или более осознанный подход, попытка нового внутреннего наполнения. Электронка с сотней книг тоже не годится. Интересен именно ваш ...

Sangina D'Ark (@san.d.ark)19 сентября 2020 16:36

@lanalana, так смысл именно а книге. Предыстория не важна. С таким же успехом это может быть непроезжая деревня в семь домов, где из интересных мест только кладбище и путь до трассы в несколько км. А все впечатления новые успеваешь впитать по пути в уборную на улице

@lanalana19 сентября 2020 16:59

@san.d.ark, ну, если я буду вынуждена сидеть в глухой деревне, то тогда конечно возьму с собой что-нибудь не сложное и проверенное временем. На данный момент я бы взяла перечитать Акунина, серию про Фандорина. Что-то более сложное только тоску нагонит.

Светка Паршина (@beshenaia)21 сентября 2020 10:54

Если уезжаешь куда-то надолго, думаю, было бы неплохо захватить с собой проверенную книгу, которую читал уже не раз и каждый раз открывал в ней что-то новое. Поэтому обязательно взяла бы "Мастер и Маргарита ".
Люблю поэзию. Поэтому обязательно захватила бы и томик стихов. Скажем, "Сонеты" Шекспира, томик Асадова или сборник поэтов Серебряного века. А можно и всё сразу.
Люблю детективы и люблю, когда они входят в длинную серию. Поэтому Харри Холе пришлось бы составить мне компанию.
Пожалуй, взяла бы ещё и что-то жизнеутверждающее и поднимающее настроение. На эту роль прекрасно бы подошли книги Фредрика Бакмана и Фэнни Флэгг.
Ещё это было бы отличной возможность познакомиться с каким-нибудь монументальным трудом, до знакомства с которым в обычных условиях руки точно не дойдут. Так что и "Улисс " поехал бы вместе со мной.

создала обсуждение9 августа 2020 13:22
Глава 13

Старинные фолианты, множество рукописей и потрясающая коллекция редких карт. Ощущение, будто я действительно дома, теплый взгляд хозяина и его дружеские объятья, такая родная и любимая Аня. Казалось, что я миллион лет не осмеливался произнести именно так её имя. Такое официальное обращение «АННА» в моих воспоминаниях делало потерю любимого человека менее болезненной. Теперь весь ужас, казалось бы, позади. Почему казалось? Я до сих пор не был уверен, что это не сон. Вот рядом с профессором появит...

Катя (@katzhol)10 августа 2020 10:41

Попробую написать следущую главу

Ниро (@niro_san)10 августа 2020 11:10

Это замечательно. Здорово, что не забыли про таблетки Анны. И многие вещи встали на свои места. Элла (и Дина, и Лина, и тыды) наконец-то обрела четкие очертания. Мы знаем, что мы и ищем и к чему нам приблизительно стремиться. Потрясающая глава С:

Хеленочка (@helenatotoro)12 августа 2020 17:19

Как хорошо что про Фламель не забыли! Вау!

создала обсуждение11 июня 2020 20:56
Я - научно-фантастический роман!!!

Именно такое определение мне дало "Эксмо". От чего я аж впала в ступор. Это ж надо назвать меня тем жанром, который я меньше всего люблю... Хотя я может чего-то о себе не знаю?
А ВЫ ЧТО ЗА КНИГА ТАКАЯ? Кому стало тоже любопытно, то вот вам ссылка на тест https://eksmo.ru/test/na-kakuyu-knigu-vy-pokhozhi/?utm_source=expertsender&utm_medium=email&utm_campaign=books&utm_term=1086

П.с. А еще в конце теста дарят бесплатно одну книгу. Не то, чтобы книги "вау", но ... я себе выбрала;)

Раскрыть

Я — вдохновляющий сборник поэзии.

Я - леденящий душу хоррор

А вот я - захватывающий детектив)) такого варианта еще не было?

создала обсуждение19 июня 2020 17:28
Печальная новость

Сегодня от рака скончался любимый многими Карлос Руис Сафон.
Я чувствую такую печаль, как будто это кто-то хорошо знакомый. Это большая утрата для мира литературы.

А вы уже знакомы с его творчеством?

Мир (@regina1)20 июня 2020 8:59

@neveroff, а что с Зусаком?..

@neveroff20 июня 2020 14:05

@anastasia_roja, да, 55 лет... Так рано.
Может рукописи и есть, но собирать будет кто-то другой. .

@neveroff20 июня 2020 14:07

@regina1, с ним все нормально. Подписан на него в соцсетях + бодрячок.
Я говорил не о здоровье его, а о "не напишет". Так мне показалось по последней книге. Как будто он прощался