Графические романы Манга Манхва Маньхуа Традиционные комиксы

Слово comic в переводе с английского означает – весёлый, комичный. Лучшие комиксы сочетают в себе графические изображения и написанный текст. Но любителям комиксов стоит помнить о том, что в разных странах у данной категории существуют множество названий и разновидностей. Среди определений можно встретить: рисованная лента, графический роман и множество других. Неизменным остается лишь одно – совокупность текста и визуального ряда последовательных картинок. Текст чаще всего представляет из себя прямую речь, междометия или мыслей персонажей, которые заключены в филактер (облачко, высказывания рядом с героями комикса). Авторские же ремарки мы видим либо сверху, либо под основными изображениями. Состав комикса должен включать в себя несколько обязательных элементов: обложку, пред-рисунок, титульный лист, основная часть и в конце еще бонусные рисунки. К литературным жанрам самого комикса можно отнести: эротически комиксы, приключенческие, аниме комиксы, фантастические комиксы и многое другое. Так для большинства российских и зарубежных почитателей комиксов на первом месте по-прежнему остаются комиксы Марвел. На наших страницах вы найдете самые лучшие новинки из мира комиксов.