Банковское дело Бизнес Бухучет, налогообложение Делопроизводство Корпоративная культура Личные финансы Маркетинг, PR, реклама Поиск работы, карьера Управление, подбор персонала Ценные бумаги, инвестиции

Выучившись какой-либо профессии и став начинающим специалистом, каждый человек впервые сталкивается с достаточно сложной задачей – поиском первой работы. Конечно, большое значение имеют личностные качества человека, его умение общаться, располагать к себе. Еще большее значение имеют его навыки, приобретенные знания, потенциальные возможности как сотрудника. Но для поиска работы не меньшее значение имеют грамотно составленное резюме и подготовка к персональному собеседованию. В этом вопросе поможет хорошая книга по поиску работы от профессионального кадровика. Когда работа найдена, а процесс адаптации в организации прошел успешно, каждый человек задумывается о профессиональном росте, который, при правильном подходе, ведет к продвижению по карьерной лестнице. О том как грамотно построить свои взаимоотношения на предприятии, как научиться отделять главные задачи от второстепенных, как правильно ставить цели перед собой и сотрудниками, рассказывают книги про карьеру. Лучшие книги о карьере и поиске работе, об этике и поведении на предприятии представлены в данном разделе.