Джош Кауфман

Джош Кауфман – независимый бизнес-профессор, образовательный активист и автор книги Personal MBA: Master the Art of Business (Мой личный МВА: Совладайте с искусством бизнеса).

режде, чем приступить к работе над Personal MBA, Джош Кауфман работал помощником брэнд менеджера в Home Care division при Procter & Gamble, где он был ответственен за проекты, которые охватывали всю линию производства P&G, начиная с разработки нового продукта, заканчивая внедрением маркетинговых кампаний для Wal-Mart, Target и Costco. Перед уходом из P&G, он возглавлял разработку стратегии для онлайн маркетинга этой компании.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Сам себе MBA. Самообразование на 100%
<p>Самым фундаментальным принципом человеческой натуры является страстное желание получить признание своей ценности.</p>
Уильямс Джеймс, врач, один из пионеров психологии
Сам себе MBA. Самообразование на 100%
<p>Если человек облегчает свой кошелек в пользу ума, то никто не отнимет у него ум. Инвестиции в знания всегда приносят наилучший доход.</p>
Бенджамин Франклин
Сам себе MBA. Самообразование на 100%
<p>При отсутствии контроля работа будет постепенно переходить к самому компетентному человеку, пока он в ней не утонет.</p>
Чарльз Бойл
Сам себе MBA. Самообразование на 100%
<p>Как я узнаю, что я думаю, пока не услышу, что говорю?</p>
Эдвард Форстер, новеллист
Сам себе MBA. Самообразование на 100%
<p>Мыслить - легко, действовать - достаточно сложно, а привести свои мысли в действие - самое сложное в мире.</p>
Иоганн Вольфганг Гёте, драматург, поэт, интеллектуал 19 века
Добавил: ostapenkoeugene

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 апреля 2022 20:19

По-своему книга неплоха. И если бы это была первая книга такого рода, то она бы получила намного более высокую книгу. Но если это уже 5, а уж тем более 10 книга, то вряд ли стоит тратить своё время. В какой-то момент они перестают открывать что-то новое и просто повторяют примерно одно и то же, делая акцент в разных местах.

В этот раз основной посыл книги, что чем попусту тратить время (а часто и деньги!) на обучение по какой-нибудь супер крутой программе лучше займитесь делом. И время сэкономите, и нервы. Что ж, в каком-то смысле это вполне оправданно. Многие выпускники ВУЗов не имеют по окончанию университета опыта работы, который часто требуется для устройства на интересные вакансии. Но есть и другая сторона правды – часто нельзя устроиться на интересующую работу, если у тебя нет корочки хоть какого-то ВУЗа.

В этом плане автору книги повезло – он смог построить свою карьеру без диплома, но я бы сказала, что он скорее исключение из правил, по крайней мере на данный момент.

Остальные секреты успеха, в общем соответствуют всем другим книгам по саморазвитию.
#буклайв_дорога2

написала рецензию22 июня 2016 21:56

Не сказать,что книга столь мотивирующая, но с этой книгой я поняла много вещей. С прочтением этой книги, я сразу вспомнила диалог с приятельницей.

- Я занимаюсь саморазвитием,- ответила как то я
-Да, кому оно надо? Папе с мамой?
Теперь я поняла, надо , и очень надо. Это прекраснейшая возможность взять себя в руке и заняться своим самообразованием и самовоспитанием.

Книга на вес золото. Всё кратко, всё информативно. И нет лишней болтовни, которая ни как не относится к теме.
Книга, которая открывает возможности и рассказывает о понятиях в бизнесе.

Но...книг о бизнесе очень, очень много, пока не начнёте действовать, не удовлетворите свою душу простым чтением.

Что можно увидеть в книге? Да что ты сам себе управляющий,который должен руководить своей жизнью, который должен задавать себе вопросы постоянно, должен контролировать себя. Книга, помогает начать, начать совершить маленький шаг.

Книга очень понравилась. Советую всем.

написала рецензию30 декабря 2015 15:19

У меня в руках три книги МИФа, две из них были хламом. Помолимся за третью...

Хвала издательству, книга Кауфмана стоила потраченных денег. Никакой воды, никакого занудства. Очень сжатая, краткая книга, с большим количеством нужной информации и полезных ссылок на источники.

Признаюсь честно, я не люблю тартить время на неинформотивные издания, но "Сам себе МВА" меня порадовал. Каждый раздел требует не более 3х минут вашего времени. Все информационные блоки невероятно сжаты и содержат ряд нужной вам информации. Так же приятно порадовали главы. Они четко сгруппированы, никаких дурацких размытых и обстрактных авторских названий в духе позитивного мышления (ни то, чтобы я его не любила, просто его уж очень стало много, и даже там, где не нужно). Прочитав название главы, вы четко понимаете, нужна ли она вам и о чем в ней говорится.

Книгу купить советую, все равно, что иметь под рукой с десяток аналогичных "бизнес-книг". Это скорее краткий справочник всего, что было уже написанно.

написал рецензию21 декабря 2015 11:49

Отличная книга. Абсолютно без воды. Содержит в себе выжимку из многих книг по бизнесу и психологии.
Для полноценного понимания все же стоит читать дополнительную литературу, а к "Сам себе MBA" можно обращаться когда возникают вопросы. Это некий конспект деловой литературы.

Книга мотивирует и раскрывает глаза на сложные процессы, описанные простым языком. Каждый следующий небольшой блок дополняет собой предыдущий.

Эта книга вполне должна стать настольной для людей, занимающихся бизнесом и всех, кто хочет что-то изменить в своей жизни.

По сути вся книга - это большое количество глав-кирпичиков, на основе которых строится фундамент бизнес-образования. Читать ее нужно с карандашом, делая пометки и закладки, к которым стоит периодически возвращаться и перечитывать. Еще раз убеждаюсь, что издательство МИФ на обложке - это знак качества литературы.

написал рецензию12 декабря 2013 0:40

Хорошая и полезная книга мне очень понравилась ! В этой книге вы найдете много советов для себя и своего бизнеса! Прочитав ее, я сразу воодушевился! И на подъеме чувств я сменил работу и изменил всю свою жизнь к лучшему Хорошая книга !!!

На странице представлена биография автора Джош Кауфман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джош Кауфман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джош Кауфман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сам себе MBA. Самообразование на 100%, Первые 20 часов. Как быстро научиться... чему угодно, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джош Кауфман.