Патрик Кинг

В настоящий момент информация о Патрик Кинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Патрик Кинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Патрик Кинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Патрик Кинг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию19 июля 2023 16:16

В новой книге «Десять минут философии» Патрик Кинг, коуч и автор книг по саморазвитию, предлагает взглянуть на классическую философию с точки зрения практической пользы для современников – и найти «неакадемический подход к счастью».
«Вы поймете, что такое «думать»; что значит аргументировать, спорить, рассуждать; как именно, казалось бы, невинные и простые вопросы влекут за собой далеко идущие выводы и последствия. Вы научитесь процветать в областях нематериального, абстрактного и неоднозначного. И, направив свою мысль к глубинным проблемам философии, вы начнете лучше понимать себя. Нет, философия непосредственным образом не прокормит ваше семейство и не даст крышу над головой. И все же она — своими путями — обеспечит все это и даже больше».
Книга не учебник, а краткий экскурс в область мировоззренческих взглядов философов шести самых влиятельных в истории философских школ с целью научиться использовать их концепции в поисках своего счастья и самореализации в сегодняшнем обществе.
• Аристотель и древнегреческая идея эвдемонии («золотой середины»): как создать гармоничный внутренний мир, умеренно развивая 11 главных качеств (смелость, щедрость, великодушие, доброту, правдивость…) и как искать самореализацию извне, посредством дружбы.
• Как буддизм помогает избавиться от несчастий, отказавшись от страстей и привязанностей, или умению отпускать ситуацию.
• Как постичь истины Декарта, используя теорию «демонов» и «снов» нашего разума.
(например, «согласно проблеме демона, может случиться так, что некий злой гений вкладывает нам в голову наши рассуждения, а значит, мы не можем быть уверены в их истинности», не это ли ложные установки и убеждения, с которыми многие борются на сеансах у психолога?)
• Как конфуцианство поможет построить долгосрочные отношения и взаимопонимание, основываясь на нашей роли в семье или в обществе.
• Как теория стоицизма из уст Марка Аврелия развивает принятие мира, филантропию и осознанность, учит сохранять спокойствие и действовать разумно в любых обстоятельствах, а главное – обращать препятствия себе на пользу.
• Как Дао (непреодолимая космическая сила, побуждающая нас двигаться с потоком и избегать всякого усилия) поможет сберечь силы и энергию, обрести вдохновение, и вынесет к успеху наподобие волны. Даосизм учит принимать естественное течение жизни, встраиваясь в поток, а не гребя против течения.

По главам книги можно создать собственную карту жизненного пути, на котором ждет и гармония с собой и людьми, и успех в обществе.

«Занимаясь философией, мы познаем себя, а еще заимствуем крупицы мудрости у величайших мыслителей мира, формируя фундамент собственного счастья. Только поняв себя, можно продвинуться вперед по пути, ведущему к счастливой жизни. Иными словами, ясное мышление способствует самосознанию, а то, в свою очередь, — формированию вашей личной жизненной философии. Определив ее, вы обретете ключи к жизни своей мечты, которые повлияют на все поступки, большие и малые, совершаемые вами в потоке повседневности».

написал(а) рецензию19 июля 2023 2:23

«Люди по своей природе — существа социальные. Но весь парадокс состоит в том, что социализация не всегда дается легко и без усилий».
Как часто мы ловим себя на мысли, что не знаем, что сказать и как правильно поступить даже в знакомой обстановке: среди друзей, на постоянной работе, на семейных торжествах… а если необходимо влиться в новое сообщество? А что если это совсем другие менталитет и культура? Как выстроить надежные и взаимовыгодные отношения в любом коллективе?
Книга Патрика Кинга, эксперта и автора бестселлеров по межличностным отношениям, «Негласные правила общения и этикета» помогает стать своим в любом обществе, изучая и считывая на ходу современные правила общения – то, что сближает и делает людей своими, и о чем не говорят вслух, потому что это подразумевается.
Отношения между людьми – это личное время, силы и энергия каждого из участников, и потому на человека не чуткого к негласным правилам этикета попросту не тратят столь драгоценные ресурсы. И человек оказывается не способен найти свое место в обществе, предназначение в жизни. Но находить общий язык с разными людьми – это не врожденный талант, а навык, которому можно научиться.
Книга Патрика Кинга доходчивый самоучитель как этикету в общественных местах, так и при взаимовыгодном разрешении конфликтов и вежливом отстаивании личных границ.
Изложенные в книге проверенные на практике методы помогут контролировать впечатление, которое производишь на окружающих.
«Став мастером социального общения, вы значительно упростите и обогатите свою жизнь, получая вдобавок поощрения и награды со всех сторон. А еще вы увидите, что эти правила не только не ограничивают самовыражение и процветание личности, а напротив, способствуют им».
Патрик Кинг рассказывает, не только, как эффектно представиться (поздороваться) и правильно извиниться, но и как умение поддерживать светскую беседу, избегая «опасных» тем и используя эмпатию, становится важным элементом создания доверительной атмосферы и близости между людьми. И о том, что пунктуальность – это уважение к чужому времени, а понимание ценности того, что многие непохожи на нас самих – значимости самой жизни, ведь «самая первая задача в любой социальной ситуации — сформировать атмосферу взаимного уважения, понимания и добрых намерений».
Как научиться входить в поток и вдохновлять собеседника на общение с вами – и получать радость от открытия человеческих качеств (таких разных и интересных), а не утверждения собственного превосходства, эго. Как научиться чувству юмора и непринужденности для снятия напряжения. И главное – как не избегать, а разрешать конфликты к взаимной выгоде сторон.
Понимание негласных правил этикета – это прежде всего развитие в себе человечности и эмпатии к другим людям, прямой путь к наполненной встречами и яркими отношениями счастливой жизни.
«Сострадание, благодарность и хорошие манеры пересекаются. Чем больше признательности мы выражаем, тем лучше себя чувствуем. Чем реже мы принимаем вещи как должное или жалуемся, тем скорее люди ответят нам благодарностью. Кроме того, мы становимся щедрее и вызываем ответную щедрость, потому что не действуем с позиции нехватки чего-либо или незащищенности. Практикуйте спонтанные акты доброты, осознавайте людские потребности и отвечайте на них».

написал(а) рецензию10 февраля 2023 2:37

Мы живем в потоке новостей, многие из которых недостоверны, реклама манипулирует нашим сознанием, и зачастую, ценности, которые мы принимаем за свои – навязаны нам другими. Чтобы осознать себя, научиться критически мыслить, стоит выйти за рамки модели традиционного образования, основанной на заучивании тех или иных знаний, без ощущения их ценности или применения на практике, за пределы механического существования в заданных рамках без понимания смысла происходящего.
Книга Патрика Кинга обучает думать самостоятельно, что значит – уметь ставить над собой и окружающей действительностью мыслительные эксперименты. Книга «Учитесь думать с помощью мысленных экспериментов» – почти всеохватное и очень емкое собрание методов и практик мышления из философии и современной науки: модели и методы Платона и Сократа, Декарта, Чжуан-цзы, Галилея, Эйнштейна, Шрёдингера и даже отчасти современная нейронаука, осмысляющая реальность наподобие «Матрицы».
Патрик Кинг учит «размышлять о мышлении», и на примере мыслительных экспериментов, которые ставили великие умы в историческом контексте (будь то «Демон Декарта» (можно ли доверять себе) или «Сон о бабочке» Чжуан-цзы (насколько реальна реальность), предлагает научиться мыслить за рамками привычных нам убеждений и мнений. Ведь любое знание в настоящем, в прошлом было открытием, идеей, прорывом мыслителя, ученого, философа. Именно их подходу к восприятию общих знаний и поиску собственных ответов, своего пути и посвящена книга.

Особая ценность книги в том, что она позволит научиться:
• Принимать неопределенность жизни как данность – и принимать эффективные решения в условиях, которые мы не способны контролировать.
• Осознавать бесконечность вариантов мыслей, поступков, восприятий окружающей действительности – и найти собственный путь, согласно своим внутренним ценностям.
• Понять концепцию личностной идентичности – и, определив себя, лучше понимать окружающих.
• Гипотетически, но в полной мере осознавать и чувствовать границы морального и естественного права, не прибегая к опасным экспериментам в реальной жизни.
• Совершать неожиданные открытия, развивать творческий потенциал и уметь пользоваться вдохновением.

«Мысленный эксперимент — это гораздо больше, чем сценарий «что, если», который проигрывается до логического или философского конца. Это грандиозная арена, где вы выставляете на обозрение собственный мозг, чтобы исследовать, познавать и совершенствоваться. Именно так можно научиться думать и осмыслять мир за узкими пределами общепринятого видения. Одни мысленные эксперименты помогут определенными путями расширить границы разума, а другие вдохновят вас взять на вооружение новаторские перспективы и пути мышления…
…Сегодня у нас есть компьютеры, чтобы строить разнообразные симуляции и проекции, однако мысленные эксперименты до сей поры позволяют нам соприкоснуться с неведомым и неисчислимым».

Книга Патрика Кинга поможет отыскать свой путь к успеху в обстановке неопределенности, добиваясь глубины понимания как внутреннего мира, так и окружающей действительности.
«Восприятие по определению уникально и индивидуально, так как это не просто декорации или обстоятельства, которые мы разделяем с другими людьми. Восприятие — совокупный плод, сумма нашего опыта, воспоминаний, чувств, эмоций, воспитания и прочего. Такая формулировка, похоже, дает возможность с очевидностью утверждать: восприятие каждого отлично от другого. Но это лишь вершина айсберга, каковым является осмысление концепции восприятия, или того, как мы понимаем окружающий мир».
А дальше – мы попадаем в «царство вопросов» и мысленных экспериментов, главный из которых и есть наша жизнь.

написал(а) рецензию15 декабря 2022 3:13

Каждый из нас мечтает нравиться окружающим, иметь высокий социальный статус, быть признанным – и принятым другими. В новой книге «Как постоять за себя» Патрик Кинг анализирует тонкую грань между взаимоуважением и угодническими, пассивно-агрессивными отношениями, причиной которых становятся как раз наша потребность нравиться, или более глубинные причины: страх быть отвергнутыми и установка «соглашательство = безопасность».
Книга помогает обрести уверенность в себе и повысить самооценку, не ставить жизненный выбор и свои истинные ценности в зависимость от чужого мнения.
Все люди разные, и каждый по-своему ценен. Интересно сравнение личности с чернильным пятном в знаменитом тесте Роршаха:
«Вы — просто чернильное пятнышко. Каждый видит в этих расплывчатых кляксах все, что хочет. Но то, что люди видят, не имеет ничего общего с самой кляксой — она такая, как есть. Попробуйте думать также и о себе! Кому-то вы нравитесь, кому-то нет. Кто-то в восторге от каких-то ваших качеств, а кто-то их просто ненавидит. Но это не значит ровным счетом ничего. Если кто-нибудь говорит: «Ты мне нравишься», это ничем особым не отличается от его же утверждения «Клубничное мороженое нравится мне больше, чем шоколадное». Все в порядке, никто вас не оценивает. Человек просто высказывает свое мнение, и это его личное дело. Другими словами, если кто-то говорит: «Ты мне не нравишься», здесь нет ни проблемы, требующей решения, ни ошибки, ни кризисной ситуации, ни оскорбления…
…Ваша самооценка не зависит от одобрения окружающих. Для наших древних предков исключение из общины в буквальном смысле означало неминуемую гибель. А вот для современного человека, прошедшего долгий путь эволюции, — необязательно. Это нормально — время от времени сталкиваться с неодобрением».
Книга помогает понять себя, свои ценности и убеждения, провести и отстоять свои границы при общении с другими людьми: близкими, коллегами, посторонними.
Например, упражнение «Разграничение ответственности» поможет отделить ваши дела от дел других людей и не испытывать при этом ложные чувства вины и долга.
Бесценное умение сказать «нет» практикуется в шести вариантах: прямое «нет» (отказ), мотивированное «нет» (объяснение вместо извинений), отражающее «нет» («я понимаю, но…), отложенное «нет» (во времени, по обстоятельствам), вопрошающее «нет» (смягчение отказа расспросами) и – даже «нет» заезженной пластинки (когда на разные уловки собеседника приводятся разные доводы). Каждый вариант можно применять в разных обстоятельствах, с учетом границ, которые необходимо установить.
Еще одна главная мысль – это путь к себе через радикальную искренность с собой и окружающими. Например, анализируются причины желания отдавать в случае угодничества: страх отторжения, а вовсе не щедрость. А самооценка рассматривается через призму самоощущения, а не жажды признания, похвалы извне.
«Самоутверждаясь, вы доверяете себе и своей правде. Это значит, что вы не ощущаете потребности лгать, даже если ложь для вас комфортнее. В данном контексте «лгать» означает не просто обманывать, но еще и жить неаутентично, скрывать свою истинную суть или соглашаться на то, с чем вы в действительности не согласны. Просто когда вы отрицаете или отбрасываете определенные фрагменты своего истинного опыта, тогда то, что вы делаете, не добавляет вам ценности. И вот вы предоставляете людям широкие возможности в свою очередь обесценивать вас».
Также в книге приводятся полезные упражнения по усмирению внутреннего критика, практики медитации любящей доброты к себе и другим и способы ведения личного дневника, чтобы превратить его в личного аналитика (определённые темы будут всплывать в записях, и станет понятно, с чем работать).
Книга «Как постоять за себя» помогает установить здоровые личные границы в социуме и укрепляет чувство самоидентичности.

написал(а) рецензию14 декабря 2022 20:48

В наше непростое время одним из самых ценных свойств многие назовут эмпатию. Способность сопереживать – суперсила, побеждающая непонимание и вражду между людьми, создающая взаимовыгодные условия для сотрудничества, и в целом делающая общество более гармоничным, открытым. И эта сила заложена в нас самих.
«Эмпатия — это возможность проникнуть не только в сознание человека, но и в его сердце, это неотъемлемая часть нашего мозга и нашей сущности как таковой».
Патрик Кинг, автор бестселлеров по межличностным отношениям, в новой книге предлагает изучить и развить в себе этот дар, совершенствуя его как навык.
В книге «Как тренировать эмпатию» от общей теории (например, подробного разбора видов эмпатии: когнитивная, эмоциональная и сопереживающая, или психологических тактик проработки предубеждений, или разъяснений, в чем разница между симпатией и эмпатией) Патрик Кинг ведет читателя к личному развитию шаг за шагом на практических упражнениях.
Примечательна мысль о том, что нам не требуется общий (совместно пережитый) опыт, чтобы почувствовать и понять другого человека: «Мы не обязаны походить на человека, которому сопереживаем. И мы можем вообще не высказывать свое мнение. У нас только одна задача — понять точку зрения собеседника относительно пережитого им опыта и поставить себя на его место». Подобный подход открывает новые возможности для самосовершенствования, возможность заменить недоступный опыт умением сопереживать убирает потолок личностного роста, развития эмоционального интеллекта.
«Проявление эмпатии зависит не от благих намерений и правильных черт характера, главное — постоянный осознанный выбор — как общаться, слушать, задавать вопросы, размышлять, делиться, проявлять доброту и заботу».
В книге «Как тренировать эмпатию» Патрик Кинг заостряет внимание на двух необходимых в развитии этого навыка практиках: активное чтение художественной литературы (с сопереживанием героям) и глубокое изучение собственных эмоций, работая над эмоциональной грамотностью, то есть способностью распознавать и вербализировать (давать правильные имена) своим эмоциям.
В книге подробно анализируется «колесо эмоций». Люди способны испытывать до 34 000 различных эмоций! Однако все эти эмоции можно свести к восьми основным: печаль, гнев, неприязнь, радость, доверие, страх, удивление и ожидание, работая как с близкими, так и с противоположными друг другу эмоциями.
«Колесо эмоций помогает развивать самосознание, эмпатическое мастерство и умение точно определять эмоции. Это вполне очевидно, но стоит отметить, что, если вы хотите понимать и обсуждать сложный эмоциональный мир других людей, нужно глубоко и досконально разбираться в этих эмоциях — точно так же, как художник должен разбираться во множестве оттенков и нюансов цвета, чтобы достоверно и точно передать оригинал».
Как препятствия на пути к развитию эмпатии рассматриваются наши предрассудки и предубеждения, дается понимание отличий одного от другого и практические методы проработки усвоенных (или врожденных) установок. Даются практические советы, как и когда использовать язык тела: например, о пользе идиосинкразии (зеркального отражения) в ситуации сближения и поиска общих точек соприкосновения с человеком, или наоборот, в состоянии тревоги собеседника нужно использовать максимально отличные позы и тон голоса – успокаивающие. И наконец – очень современна и полезна глава о том, как отучить себя от психологизирования слов и поступков других людей – и открыться искреннему желанию понять, что на самом деле чувствует собеседник.
Патрик Кинг также уделяет особое внимание балансу между эмпатией и ассертивностью: как научиться выражать собственные потребности и при этом учитывать потребности других людей.
«Мы можем не только проявлять ассертивность и при этом сохранять эмпатию, но наша ассертивность иногда усиливается, когда мы добавляем к ней эмпатию. Чем лучше мы пониманием точку зрения другого человека, тем проще нам настоять на собственных правах и границах — и в то же время не терять эмоциональной близости и гармонии с ним».
Книга «Как тренировать эмпатию» учит искреннему желанию понять чувства, мысли и переживания окружающих, живому участию и интересу к ним, потому что «каждый человек – чудо».

На странице представлена биография автора Патрик Кинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрик Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрик Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эмоциональный интеллект. Как анализировать, понимать и прогнозировать эмоции, мысли, намерения и поведение людей, Как извлекать информацию, секреты и правду. Заставьте людей раскрыть свои истинные мысли и намерения, чтобы они даже не подозревали об этом, Как не бояться выступать публично. Умение преодолевать тревожность и мгновенно очаровывать слушателей так, чтобы они вас запоминали и всегда аплодировали вам. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрик Кинг.