Игорь Манн

26 марта 1965 г.
Одесса

Игорь Борисович Манн - современный, успешный маркетолог, кандидат экономический наук, из под пера которого вышло огромное количество бестселлеров по маркетингу и PR.

Игорь Манн появился на свет 26 марта 1965 года в Одессе. С самого детства было видно, что маленький Игорь любит учиться и достигает успехов, особый талант у мальчика был к математике. В школу Манн ходил с удовольствий. Поэтому, не для кого не стало сюрпризом, что после окончания школы, Игорь Борисович решает покорить Москву.

Выбор молодого человека в то время пал на Московский институт управления по специальности инженер-экономист по организации управления. Манн с успехом окончил его в 1989 году. Игорь Борисович решает остаться в научной сфере и начинает преподавать в Государственном университете управления имени Серго Орджоникидзе на кафедре «Внешнеэкономическая деятельность и зарубежный опыт управления». Но характер автора не давал ему просто спокойно сидеть на месте, Игорю Борисовичу требовалось больше движений. Поэтому, молодой преподаватель начинает активно участвовать в различных семинарах, лекциях и разъезжать по стране. С этого начинается новый этап в жизни Манна.

Автор переходит от теории к практике. И вот уже в 1993 году Игоря Борисовича принимают в московском представительстве швейцарской компании «Ciba-Geigy» менеджером по маркетинговым коммуникациям. С этого момента карьерный рост Манна не прекращал останавливаться. С каждым годом автор достигал всё больших высот. Начиная с директора отечественной компании, постепенно становясь представителем крупных международных компаний.

Игорю Борисовичу хочется поделиться со всеми своим опытом и умениями, поэтому в 2003 году из под его пера выходит первое произведение «Маркетинг на 100%: ремикс. Как стать хорошим менеджером по маркетингу». Успех книги было просто ошеломляющим. Произведение удостаивалось самых высших наград и даже трижды номинировалось на премию «Книга года».

Благодаря таким заслугам СМИ окрестили Игоря Борисовича «гуру российского маркетинга» и «русским Котлером». В 2005 году Манн учредил издательство деловой литературы «Манн, Иванов и Фербер», в котором издаются все его дальнейшие труды.

Произведения автора нашли большое число благодарных читателей в бизнес-среде, так как богатый профессиональный опыт автора позволяет ему давать ценные практические советы. В 2004 году Манн вместе с коллегами публикуют «PR на 100%. Как стать хорошим менеджером по PR». Книга быстро поднимается по рейтингу и становится одной из самых продаваемых в России.

Писатель на этом и не думает останавливаться. В 2006 году выходит произведение в соавторстве с Анной Юрьевной Турусиной - «Маркетинговая машина. Менеджер становится директором», а уже в 2008 — «Маркетинг. А теперь вопросы!», в 2009 был опубликован труд «Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга». В 2010 году Манн издает - «Арифметика маркетинга для первых лиц».

Произведения Манна ценятся почитателями не только за практическую эффективность, но и за простую и доступную манеру письма. Книги не задерживаются на полках магазинов и выходят большими тиражами.

Игорь Борисович, прочитавший к настоящему моменту более тысячи книг по бизнесу, составил свой собственный список полезной литературы, опубликовав его в издании «77 коротких рецензий на лучшие книги по маркетингу и продажам».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы
<p>Чем дольше живет идея, тем выше вероятность, что она продолжит жить.</p>
Добавил: 567561
Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
<p>«За каждым добившимся успеха мужчиной стояла женщина, которая очень этого хотела».</p>
Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
<p>Дональд Трамп сказал как припечатал: «Одеваться нужно не в соответствии с тем, кем вы являетесь сейчас, а в соответствии с тем, кем вы хотите быть».</p>
Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
<p>Даже адрес вашей электронной почты — ваш маркетинг.</p>
Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
<p>вы можете каждое утро вставать по утрам и говорить себе: «Я буду чемпионом Уимблдона, я стану чемпионом Уимблдона, я всех порву на Уимблдоне...» — но до тех пор, пока вы не возьмете в руки ракетку и не будете тренироваться, тренироваться, тренироваться и тренироваться, ваши позитивные установки вас никуда не приведут.</p>
Добавил: maxxivanchenko

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию30 ноября 2017 11:41

Если у вас есть стойкое желание идти в ногу со временем, то стоит потратить небольшое количество времени и прочитать данную книгу. Она позволит не только приберечь для себя ценные советы, но и разобраться с самой природой этого сравнительно нового термина.

Оглавление книги построено таким образом, что не придется выискивать нужные лайфхаки по всей книге, авторы сформировали их по разделам.

Хочу отметить, что книга вряд ли будет интересна читателям за 30, так как большинство советов действительно просты и общеизвестны (например, берите отпуск, присоединяясь к праздничным выходным дням), которые сложно отнести к лайфхакам. В какие-то моменты авторы позабыли, что все-таки в первую очередь эти советы должны содержать хитрость. Сложилось впечатление, что просто было необходимо наполнить книгу и не совсем важно чем.

Впечатление от книги в целом положительное. Не пожалела, что потратила время на прочтение данной книги, для себя выделила раздел, связанный с компьютерным обеспечением (нашла целый ряд интересных программ).

написал рецензию30 января 2017 17:04

Если браться за эту книгу, то нужно сделать скидку на то, что автор — маркетолог. Говоря в целом правильные вещи, он слегка перегибает палку в некоторых вопросах. Хотя все зависит от рода деятельности читающего, конечно. Но Манн очень сильно давит на тему самопродвижения, оставляя реальную работу на откуп читателю. Собственно, это правильно, хоть и смущает. Он не знает, что за читатель возьмет в руки его книгу — он директор или никто, наемный работник или начинающий предприниматель, продавец цветов или джава-разработчик. Но он знает, как продавать себя и это актуально в любой области.
Чтобы такая книга работала (даже так: чтобы работала любая книга подобного рода) нет смысла ее просто читать. Довольно важно подойти к ним с точки зрения учебника. Манн в этом плане преуспел — композиция в книги построена так, что волей-неволей приходится останавливаться и делать необходимые упражнения. Да-да, эта книга, как учебник, будет давать задания и лучше их честно выполнить. Я выполнил и местами был весьма удивлен.
Для меня маркером того, что книга огонь, стал один простой факт — у меня в голове действительно стал рождаться вполне конкретный план действий для достижения цели. Вот что важно в этой книге. Название говорит о №1, но это маленькая необходимая ложь. Книга учит практической схеме, которая позволяет понять, как добиться поставленной цели — совсем не обязательно этой целью должно быть "Стать №1...", как бы не нажимал на это автор (надо сказать, он сильно мотивирует сделать цель именно такой, независимо от того, какую цель сформировал для себя читатель в начале книги. Одно слово — маркетолог).
В общем, по-настоящему оценить вклад данной книги в саморазвитие можно хорошо если через год. Посмотрим. Если же по каким-то причинам подобные книги кажутся чушью (стоит только рецензии почитать, таких людей куча. Большинство из них, как я полагаю, разочаровались, так как после прочтения книги ничего не изменилось. А как будто должно было), то ее стоит взять в руки хотя бы ради списка литературы (автор после каждой главы дает список что почитать по теме). Там все: от практических советов как не сдохнуть от страха перед публичным выступлением до описания принципов человеческого мышления.
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

написала рецензию2 января 2017 8:44

«Номер 1» Игоря Манна - это не книга о личностном развитии в традиционном ее понимании – с кучей банальных советов, спрятанных за толщей «воды». Это – книга-практикум.

В книге даны задания – схемы, таблицы, вопросы. Отвечая на них, вы расставляете для себя приоритеты, определяете свои сильные и слабые стороны, зоны роста. Грубо говоря, вы определяете точку, где вы сейчас находитесь, определяете, к чему и когда хотите прийти и рисуете для себя карту с шагами. По окончанию работы у вас есть практически готовый алгоритм действий.

Книга написана ярким слогом, читается очень быстро и легко. Мне хватило меньше дня на то, чтобы прочитать книгу и выполнить все задания.

В общем, я безумно рада, что случайно наткнулась на эту книгу буквально за 10 минут до наступления нового года и провела 1 января с пользой!

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

Вы заинтриговали своей рецензией

Виктория (@vik-rarog)7 января 2017 8:21

@dream_on99, надеюсь, она окажется такой же полезной для вас, как и для меня)

Виктория (@vik-rarog)7 января 2017 8:21

@katya, начало года - отличное время для таких книг)

написала рецензию2 марта 2016 12:11

«Какая полезная книга!» подумала я после конференции, на которой выступал Игорь Манн. Ведь он озвучил несколько полезных советов из этой книги и всем порекомендовал прочитать её. И что мы имеем?

1. Полезные советы в книге действительно есть, но из 366 лайфхаков полезными окажутся лишь 10-15.
2. Книга читается очень легко и быстро (кстати, также легко и забывается всё прочитанное). Она разбита на тематичные главы: в каждой главе собраны лайфхаки из разных отраслей - работа, отдых, спорт, здоровье и прочее.
3. В книге упоминаются разные сайты, программы, приложения для упрощения работы. Многие из них всем известны, а вот про некоторые я впервые услышала (хотя не думаю, что они будут полезны для меня).

Все.
Большинство лайфхаков оказались такими банальными, что у меня просто нет слов! Некоторые из них даже лайфхаками не назовёшь. Вот пример «Складывайте носок в носок, чтобы долго не искать пару» - спасибо, Кэп! Есть пример и из полезных: «Улыбайтесь во время разговора по телефону» - человек чувствует, что вы настроены к нему доброжелательно и воспринимает вас с теплотой.

Получилось у меня 6 из 10. Потому что книга от МИФа с таким громким названием должна быть более полезной и не такой банальной.
#флешмоб_Л

написал рецензию2 декабря 2015 19:23

Великолепная книга! Кладезь знаний.
Мне безумно нравится авторский слог, простое, грамотное изложение, понятным языком.

Куча маркетинговых инструментов применимые к моему бизнесу.
Записал - внедрил!

Результаты не заставили себя ждать.
Использую литературу приведенную в книге.
Получилось древо знаний, от одной книги пошла цепная реакция (8 книг прочитано дополнительно).

Если вы владеете хоть каким-то бизнесом, книга обязательна к прочтению.

Внедрив хотя бы 5 инструментов Вы со 100% гарантией повысити Ваши продажи.

Из книги можно узнать о грамотном ценообразовании, о том как внедрить в работу Social media (SMM), огромное количество бюджетных методов продвижения, развитие сотрудников и компании в целом.

Прочитал, оценил. Низкий поклон,
Огромное спасибо за труды.

Моя оценка 9/10
Книга занимает достойное место на книжной полке.

На странице представлена биография автора Игорь Манн, который родился 26.03.1965 в Одесса. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Манн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Манн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Еженедельник Номера 1, 90 дней. Простая техника, которая делает маркетинг максимально эффективным, Точки контакта. Простые идеи для улучшения вашего маркетинга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Манн.