создал обсуждение27 февраля 2015 14:17
Книжная Академия Ридли

Дорогие друзья!
На Ридли открыла свои двери Книжная Академия!

Книжная Академия Ридли – это необычное высшее учебное заведение. Академия поможет расширить ваши читательские предпочтения и кругозор.

Книжная Академия Ридли

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что факультеты делают упор только на название книг, на каждом факультете будет 9 разных жанров. В лингвистическом вы не будете читать книги по языкознанию, в кулина...

v v (@vandal)18 января 2021 12:12

@loki, ты за Зло не подвела.

Яна (@moymay)11 октября 2021 11:49

А новые факультеты КА будут? Хочется еще раз попробовать доучиться

@marvolo_riddle11 октября 2021 14:02

Всех приветствую! Планируется новая КА? Соскучилась по книжному движу...

создала обсуждение30 сентября 2020 20:33
Факультет Зла, группа зло2

Добро пожаловать на факультет Зла!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок о...

@loki15 февраля 2021 14:20

Не прошло и полгода, как мы дошли до результатов, извинитипрастити, что так долго

На 3 курсе мы прочитали 779 страниц на человека, что привело к проигрышу(

Были отчислены и получают -200 к рейтингу @leifkona @marka89 @akira_ksenia @inka1920

И +10 баллов получает (хоть и опозданием) @vandal

@loki, а будет ли новое зачисление???

@loki24 июля 2021 19:55

@id100526828, в ближайшие месяц нет

создала обсуждение30 сентября 2020 20:39
Факультет Добра, группа Добро2

Добро пожаловать на Факультет Добра!

Деканом вашего факультета являюсь я – @ekaterin_a . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение Семнадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За вес...

@ekaterin_a3 декабря 2020 22:16

Второй курс у нас с потерями. И человеческие ресурсы, и баллы не позволили нам одержать победу. Но мы то знаем, что проигранная битва не означает проигранную войну... предлагаю в решающем курсе мобилизовать все свои силы и одержать победу.
А +10 баллов рейтинга получает @sasha.goretskaya за детальный и интересный разбор книг в своих рецензиях.

AlexGo (@sasha.goretskaya)6 декабря 2020 14:05

@ekaterin_a, Ничего себе, как приятно)

@ekaterin_a13 января 2021 12:42

@areliya, @nuta2019, @niro_san, @valeriana_root, @catoon, @ledibooks, @oksanamore, @rainier, @alyonaivanishko, @mariabobrova, @safoosha, @basta, @bedda, @neveroff, @littlemermaid, @dufrein, @sasha.goretskaya, @marvolo_riddle, @ekaterin_a, @irishka888, @ximera, @olga_po

Этот поток академии завершился так, как и должен был завершиться весь 2020 год - оптимистично и победой добра!)) Благодаря усилиям всех вас мы в этом туре набрали огромное количество страниц, побив не только по количеству страниц на человека, но и общее количество прочитанных страниц. И это при том, что по количеству людей факультет-соперник нас превосходил.
Для меня эти 3 месяца пролетели быстро и увлекательно, приятно, что с кем-то уже не первый раз встречаемся в академии, а с кем-то стали общаться больше, обсуждая интересные (а иногда и не очень) книги.

Мои поздравления! Пусть и немного запоздавшие, но прошу понять и простить))
Ну а заслуженные +10 баллов рейтинга получают @bedda, @areliya и @littlemermaid!)))

создал обсуждение16 марта 2015 12:11
Readly (@readly)5 ноября 2020 9:30

Итак, подводим итоги! (наконец-то)

На 1 курсе на 7 потоке первым стал Факультет Добра, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А декан факультета Зла может выбирать одного лучшего студента.

1 - Факультет Добра - среднее количество прочитанных страниц - 913
2 - Факультет Зла - среднее количество прочитанных страниц - 851

Всего на 1 курсе 17 потока было прочитано 45 889 страниц!

Штраф за отчисление с 17 потока: 300 баллов было вычтено из рейтинга у @_kodomo_
Печаль(

Если вы увидели ошибку, напишите, пожалуйста, в Академической флудилке, указав наш ник

Readly (@readly)3 декабря 2020 21:43

Итак, подводим итоги!

На 2 курсе на 17 потоке первым стал Факультет Зла, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А декан факультета Добра может выбирать одного лучшего студента.

1 - Факультет Зла - среднее количество прочитанных страниц - 951
2 - Факультет Добра - среднее количество прочитанных страниц - 780

Всего на 2 курсе 17 потока было прочитано 45 009 страниц!

Штраф за отчисление с 17 потока: 200 баллов было вычтено из рейтинга у @varenichenko, @daniloan, @anfiskabaeva

Readly (@readly)8 января 2021 13:07

Итак, подводим итоги!

На 3 курсе на 17 потоке первым стал Факультет Добра, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А декан факультета Зла может выбирать одного лучшего студента.

1 - Факультет Добра - среднее количество прочитанных страниц - 1063
2 - Факультет Зла - среднее количество прочитанных страниц - 779

Всего на 3 курсе 17 потока было прочитано 44 005 страниц!

Штраф за отчисление с 17 потока: 200 баллов было вычтено из рейтинга у @catoon, @leifkona, @marka89, @akira_ksenia, @inka1920

создал обсуждение16 июля 2018 11:38
Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

@ekaterin_a1 ноября 2020 12:42

@Basta, не все читают оба списка. Кто-то ограничивается 3 своими книгами. На 1 курсе тоже были повторки кстати))

@psymag1 ноября 2020 14:09

@Basta, так еще вроде "Беззаботные годы" тоже в обоих списках)

Оксана (@oksanamore)30 ноября 2020 15:55

Так грустно, что остался всего лишь один курс. Надеюсь, следующий набор в академию будет уже скоро!