создала обсуждение16 февраля 2022 10:22
Не БСДИ - нашей команде помоги!

Ридляне, все-все-все!

Теперь вы можете не быть участником Буклайв, но помогать нашей команде эпизодически.
Если есть желание, пишите в комментариях.
Ниже варианты помощи:

1. Напишите в комментарии, какую книгу вы читаете, а мы подберём к ней хэштег.

2. Выберите книгу по следующим темам (о выборе сообщите в комментарии):
- на обложке занавески, окна, зеркала, дом, лестница, дверь
- если книга про медицину, болезни, врачей
- если на обложке или в названии огонь, пожар
- если это книга жанра ужасы, м...

Раскрыть
@areliya28 сентября 2022 21:47

@lesia_iskra,
Эта книга меня очень порадовала в своё время, надеюсь и вам принесёт удовольствие))
#буклайв_институт (416) + дружба зверей + яркая обложка + жёлтая роза
#буклайв_навык_садоводство7
PS Можно на ты обращаться?

@Areliya, да, даже было бы удобнее на «ты»))

@Areliya, готово)

создала обсуждение28 февраля 2022 13:17
Мимо не проходи - Старлайт Шоз восстановить помоги!

Строительной компании "Бумажные города" требуется помощь в восстановлении города Старлайт Шоз.

Читайте, рецензируйте и стройте город вместе с нами! Ниже будут предоставлены списки. Если есть желание, пишите в комментариях, что выбрали, потому что списки меняются. Или просто напишите книгу, которую прочитали, и мы подберем, в чем вы можете помочь)

Валюшка (@dpakoshka)17 августа 2022 16:24

@julie, поможешь при помощи волшебной сумки принести нам последнюю часть дивана в таунхаус и выучить мне навык садоводства :)
#буклайв_таунхаус_диван
#буклайв_навык_садоводство2

Спасибо!

Алена (@bepeck)5 сентября 2022 10:24

@julie, ну разве может дом пойти куда-то кроме как на основу жилой постройки?) город не перестает расти и помощь в стройке будет весьма кстати)
#буклайв_таунхаус
#буклайв_навык_садоводство3

создала обсуждение1 сентября 2022 18:05
Биография Лермонтова М.Ю.

Доброго времени суток! Хочу попросить помощи у обитателей ридли. Решила прочитать биографию любимого поэта, но поняла, что самой из множества таких работ выбрать трудно. Может быть, здесь есть люди, которые помогут советом, какую именно биографию, за чьим авторством, стоит почитать? Иными словами, какую биографию Лермонтова вы считаете лучшей?

@lanalana1 сентября 2022 18:35

Я бы рекомендовала Ираклия Андронникова "Лермонтов. Исследования и находки". Что точно советовать не буду - Владимир Бондаренко "Лермонтов. Мистический гений" из серии ЖЗЛ, потому что автор очень эмоционален и субъективен. Больше ничего не читала.

@fox3691 сентября 2022 18:50

@lanalana, Огромное спасибо за быстрый ответ, запишу себе вашу рекомендацию ♥

создала обсуждение26 июля 2022 9:37
Катя (@katzhol)26 июля 2022 14:39

6 из 9

@alyonaivanishko26 июля 2022 15:44

@lanalana, katzhol, ничего себе! У меня 2 из 9 - для меня однозначный был ответ только про комнату Гумилёва, остальное на угадать

@lanalana26 июля 2022 15:58

@alyonaivanishko, четыре я точно знала, потому что читала про эти кабинеты или видела. Одного угадала по конторке Менделеева. Стоила только вспомнить, чей он родственник. Остальных угадала как-то)

создала обсуждение25 октября 2015 13:10
Жанровая разбивка

Добрый день, друзья! Накопился у меня ряд вопросов к админам @readly и пользователям по поводу раздела жанров.

Скажите, а вас этот раздел полностью устраивает?
Каких жанров не хватает, какие вас повергают в недоумение?
Чтобы вы хотели изменить в нем?
Всегда ли согласны с добавленными админами жанрами в книгах по вашим и не только заявкам?
Глядя на диаграмму в вашем профиле, никаких вопросов не возникает?

Спасибо за внимание!

#вопроспосайту

Раскрыть

Нашел книги, которые хотел бы прочитать, вынес в свою библиотеку, и как их теперь прочитать?

Анна . (@jasa_anya)16 мая 2022 8:27

@aasmish, на Ридли нет онлайн чтения книг. Тут скорее личная библиотека, каталог книг, "хотелок". Тум место, где можно обсудить прочитанное, поделится мнением, найти интересные книги.
P.S. Можно читать онлайн, скачивая с сайта флибусты.