создала обсуждение21 сентября 2020 10:13
Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего ...

Катя (@katzhol)16 июля 2021 19:57

А у меня такой вопрос: Каким ветром Соню занесло на Ридли?

@neveroff16 июля 2021 21:53

1. Что было самым сложным в первые пару лет после перезда? Интересно и твое мнение личное, как ребенка, но еще больше - каково было родителям?
2. Есть ли в Украине хоть какие-то преимущества перед Израилем?
3. Какой процент книг примерно ты читаешь в оригинале?
4. Расскажи какую-то интересную армейскую историю. Желательно одну прикольную и одну страшную. Хотя страшную ты уже рассказывала, про арабский квартал. Но вдруг еще что-то вспомнишь.

Мне бы ещё хотелось поподробнее узнать о волонтёрской деятельности Сони. С чего всё началось, что в себя включает и т.д.

создала обсуждение12 марта 2021 10:25
Убийственный челлендж

Если вы любите детективы так же, как люблю их я, то приглашаю вас присоединиться к Убийственному челленджу.

Убийственный челлендж

Правила просты: каждую неделю в понедельник я буду выкладывать тему для челленджа, а вы читаете книгу на эту тему. Обязательное условие - это должен быть детектив, триллер.

Челлендж будет длиться до конца года. Читать книги вы можете хоть в последнюю неделю года, главное, чтобы к 31 декабря были прочитаны все книги. Но если вы решите, что челлендж слишком убийственный для вас, то може...

@loki19 июля 2021 8:31

Тема 19. Преступление в будущем

@loki19 июля 2021 9:55

так как стали поступать вопросы, уточняю - действие книги происходит в будущем

@loki26 июля 2021 9:17

Тема 20. Преступник оказался не тем, на кого вы думали.

Здесь придется сразу прочитать книгу, а уже потом решать, подойдет она или нет. Но хочу вас попросить не читерить, а реально написать рецензию на самого неожиданного убийцу.

создала обсуждение1 декабря 2020 12:34
Полуночный экспресс

Поезда - идеальное время для чтения книг. Перестук колес, тихое бормотание соседей по вагону… Все это создает непередаваемую атмосферу и хочется, чтобы поездка никогда не кончалась. @loki и @alyonaivanishko предлагают занять свободные места в нашем поезде и отправиться в полугодовую поездку, кто знает, что она принесет?...

Полуночный экспресс

1. Игра длится 6 месяцев: с 1 января по 30 июня. Один месяц = один тур.

2. В этот раз между собой будут соревноваться целыми купе! Но так как поезд у нас специальный, то в...

@bedda12 июля 2021 18:08

@loki, давай без всяких ссылок, конечно))

@loki13 июля 2021 9:19

Посёлок
Легенды и мифы Древней Греции
О влиянии Дэвида Боуи на судьбы юных созданий
Дом падших ангелов
Патрик Модиано "Кафе утраченной молодости"
Сергей Кузнецов "Учитель Дымов"
Рут Озеки "Моя рыба будет жить"
Екатерина Ру "Мертвые пианисты"
«Риф» Алексей Поляринов
«Vita Nostra» Марина и Сергей Дяченко
Иен Макьюэн «На берегу»
Уолтерс Тевис «Ход королевы»
М.Зусак "Я посланник"
Н.Абгарян "Симон"
Ветер западный - С. Харви
Молчание - С. Эндо
Джеральд Бром - Похититель детей
Милена Завойчинская - Отель потерянных душ. Книга 1.
Стивен Кинг – 11/22/63

@bedda13 июля 2021 9:24

@loki, спасибо, дорогая)

создала обсуждение13 декабря 2014 8:47
Клуб анонимных книгоголиков

Дабы админы нас за флуд не ругали, создаю тему, которую предложил @vandal и подержала @anastasia_rojo. Кто как докатился до такой жизни, став книгоголиком?

Книголюбы на Readly

@bibliomany-6027 октября 2019 22:31

@id9108477, Это хорошо,что у Вас жизнь такая наполненная....У меня,когда сыновья были маленькие ,сил мало на что хватало.но совсем не читать я не могла.. Только за едой,а перед сном нет. Падала замертво. Слабое здоровье,тяжелая жизнь, где и душу отвести,как не за книгой с хеппи эндом....

Всем привет меня зовут Юля , мне 31 будет . И я книгоголик , и это точно не лечится. Так получилось что я человек с ограниченными возможностями здоровья , и в 16 столкнулась со стеной отчуждения . Что бы не впадать в депрессию я начала читать запоем , могла взять в библиотеке пять книг и за три дня все прочесть. Сейчас я жена и домохозяйка , но любовь к книгам осталась со мной. Лучше почитать интересную книгу чем где то шляться. В жанрах я почти всеядна , но все же есть пределы.

@4poker2020_2 июля 2021 19:41

Я читаю не только книги. Книг я прочитал мало, но есть такое понятие как: фанфики или манга. Я заметил что начал читать слишком много но всё равно не смог остановиться. Не знаю книгоголик ли я но за этот месяц я прочитал очень много и не помню чтобы что-то смотрел. Когда отрываюсь от чтения я не знаю что мне делать кроме как почитать. Когда долго не читаю то начинаю читать с двойной силой. Скажите пожалуйста, что это может значить? Потому-что я не совсем уверен книгоголик ли я. Спасибо за внимание.

создала обсуждение1 июля 2021 14:25
Представляем ридлянина месяца июля @beshenaia

Сегодня, первого июля, встречайте нового ридлянина месяца, девушку с топором в одной руке и книгой в другой, Свету @beshenaia! Отложите все дела на потом и читайте!

ридлянин месяца

Привет, Света! Раз уж ты угодила в наши лапки, то позволь сначала познакомить ридлян со статистикой твоего пребывания на сайте.

На Ридли: 4 года и 7 месяцев
Пройденных игр и флешмобов: 102
Окончила Академию Ридли: 9 раз

- Не...

Раскрыть

@rina_rot, Пауэрс, Катя, Пауэрс...

Катя (@rina_rot)2 июля 2021 12:46

@XENochkA, так я про него и подумала, но его не было же!:D

@katzhol, я тоже)