создала обсуждение12 марта 2021 10:25
Убийственный челлендж

Если вы любите детективы так же, как люблю их я, то приглашаю вас присоединиться к Убийственному челленджу.

Убийственный челлендж

Правила просты: каждую неделю в понедельник я буду выкладывать тему для челленджа, а вы читаете книгу на эту тему. Обязательное условие - это должен быть детектив, триллер.

Челлендж будет длиться до конца года. Читать книги вы можете хоть в последнюю неделю года, главное, чтобы к 31 декабря были прочитаны все книги. Но если вы решите, что челлендж слишком убийственный для вас, то може...

@loki11 октября 2021 10:38

Тема 31. Герои сами расследуют преступление (например, умер кто-то в семье и они уверены, что это не самоубийство, но им никто не верит)

@loki, Оксан, я хотела спросить. - в той подборке, которую ты кинула с киберпреступлениями, что угодно оттуда можно брать или все же нет? Например, Мобильник Кинга? Просто он не фигурирует как детектив/триллер🤔

@loki14 октября 2021 6:14

@XENochkA, если не фигурирует, то он не подходит

создала обсуждение2 октября 2021 12:34
Представляем ридлянина месяца октября @loki

Да-да, мы помним, что обещали выложить интервью в сентябре. Да еще и число сегодня второе… Это всё МарьВанна со своей школой и бесконечными домашками. Совершенно не остаётся времени на личный досуг! Поэтому, как говорится лучше поздно, чем никогда! Тем более ТАКОЕ интервью с ТАКОЙ героиней оправдывает все ожидания. Итак, встречаем одну из самых ярких и непредсказуемых персон нашего любимого сайта Ридли - @loki

ридлянин месяца

- Привет, Оксана! Наконец-то и тебе повезло стать ридлянином месяца! Думаем, этому...

@areliya4 октября 2021 14:44

Интересное интервью, спасибо всем участникам.
По поводу рецензий: мне вот сложно составить мнение о рецензии, если я не читала книгу. Потому что часто есть отсылки к книге, которые непонятны, пока не прочитаешь. Обычно читаю и лайкаю предыдущие рецензии на прочитанную книгу.

@loki4 октября 2021 15:30

@neveroff, а ты вообще в курсе, что у тебя на авке одна карта таро?))

@neveroff4 октября 2021 18:21

@loki, ага. я как под твою игру Странника/Отшельника поставил, так и не менял - красивенько. И отвечает моему внутреннему миру))

создала обсуждение21 сентября 2020 10:13
Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего ...

@loki1 сентября 2021 15:09

@rina_rot, мне стало стыдно

@loki, ты же не 1 сентября. Ты не хуже нового года:D

Я, конечно, очень запоздала с вопросами, но прошу простить!))) Так-с, вот перечень:
1) Почему притворяется злой?)))
2) Интересно узнать про, хм..., увлечение-работу (не знаю, как правильно сказать) с картами таро. Как пришла к этому, почему именно они при таком разнообразии путей в мире магии, или может не только они? А так же любопытно узнать, были ли отношения с церковью и если да, то как случился переход от одного к другому?
3) С каким животным себя ассоциирует и почему? А если ни с каким, то тоже почему?))
4) Есть ли приметы, которым безукоснительно следует?
5) И последний, как выглядит идеальный выходной?)))
P.S. Второй пункт может быть достаточно личным, поэтому, меня можно послать и я тихонечко пойду, придумывать вопросы следующему ридлянину :D

создала обсуждение1 августа 2021 10:28
Представляем ридлянина месяца августа @skantor

На календаре снова 1 число, а это значит время очередного интервью ридлянина месяца. И на этот раз мы приготовили Вам интервью про невероятно интересную девушку, которая слишком скромна, чтобы согласиться с этим. Встречайте Соню @skantor!

ридлянин месяца

Здравствуй, Соня! Поздравляем тебя, ты стала ридлянином месяца! Давай сначала познакомим ридлян со статистикой твоего пребывания на сайте.

Имя: Соня
Возраст: 24 года
Место жительства: Израиль (Tel Aviv - Jaffa)
На Ридли: 5 лет и 8 месяцев
Место в топе читателей:...

Соня (@skantor)2 августа 2021 15:37

@tinuviel, ооо, так все-таки есть на ридли те, кто в теме))

Рената (@tinuviel)2 августа 2021 15:48

@SKantor, я думаю, нас больше, чем кажется )

@SKantor, я думаю, что смогу рассказать практически весь сериал от начала до конца вместе с репликами процентов на 90, если постараться) я смотрела его раз 30)) Так что не нада!))

создала обсуждение1 декабря 2020 12:34
Полуночный экспресс

Поезда - идеальное время для чтения книг. Перестук колес, тихое бормотание соседей по вагону… Все это создает непередаваемую атмосферу и хочется, чтобы поездка никогда не кончалась. @loki и @alyonaivanishko предлагают занять свободные места в нашем поезде и отправиться в полугодовую поездку, кто знает, что она принесет?...

Полуночный экспресс

1. Игра длится 6 месяцев: с 1 января по 30 июня. Один месяц = один тур.

2. В этот раз между собой будут соревноваться целыми купе! Но так как поезд у нас специальный, то в...

@bedda12 июля 2021 18:08

@loki, давай без всяких ссылок, конечно))

@loki13 июля 2021 9:19

Посёлок
Легенды и мифы Древней Греции
О влиянии Дэвида Боуи на судьбы юных созданий
Дом падших ангелов
Патрик Модиано "Кафе утраченной молодости"
Сергей Кузнецов "Учитель Дымов"
Рут Озеки "Моя рыба будет жить"
Екатерина Ру "Мертвые пианисты"
«Риф» Алексей Поляринов
«Vita Nostra» Марина и Сергей Дяченко
Иен Макьюэн «На берегу»
Уолтерс Тевис «Ход королевы»
М.Зусак "Я посланник"
Н.Абгарян "Симон"
Ветер западный - С. Харви
Молчание - С. Эндо
Джеральд Бром - Похититель детей
Милена Завойчинская - Отель потерянных душ. Книга 1.
Стивен Кинг – 11/22/63
Джанет Эдвардс – Девушка с планеты Земля