создала обсуждение13 октября 2021 15:07
Подземелье Дракона

Во все времена люди искали сокровища в горах, в пещерах и подземельях, в которых когда-то жил дракон. На Ридли попала информация о еще неразграбленном логове чудовища. Начало игры 1 ноября. Собирайтесь в команды и в путь! Дракона уже нет много лет, опасность представляет лишь само подземелье, представляющее из себя лабиринт…

Подземелье Дракона

Правила игры:

1. Команда - 4 человека. Количество команд не ограничено. Игра на скорость и везение.

2. В подземелье 8 уровней, доберетесь всей командой до последнего и ...

Алина Рютина (@lilian97)14 октября 2021 15:08

Блин, так хочется поучаствовать, но боюсь, что со своей учёбой не буду успевать 😭

@littlemermaid14 октября 2021 20:03

Наша команда @lanalana, @asnow1, @areliya и я собрались вместе и готовы рыскать по лабиринту, искать сокровища и покорять подземелье!

то самое чувство, когда очень устал от игр, а медальку хочется:D

создал(а) обсуждение30 декабря 2020 19:09
Буклайв - жизнь среди книг!

Дорогие ридляне, представляем вашему вниманию новую книжную игру!

Буклайв

Общие правила:

1. Данная игра длится 1 год, игровой процесс стартует с 1 января 2021 года и заканчивается 31 декабря 2021, в 23:59. Включиться в игру можно в любой момент, в течении года!!!
2. В ней может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта.
3. Совмещать с другими играми сайта можно, если это не идет в разрез с правилами других игр.
4. Хэштег который обязательно ставим на рецензии #буклайв_ название действ...

Anna Snow (@asnow1)13 октября 2021 21:30

@skantor , пришло время платить пришло время платить за еду и дом, в октябре .

Фастфуд - Поправка-22

Книгу можно читать до 15 ноября хэштег для данной рецензий #буклайв_фастфуд_10

Теперь ваша оплата жилища. Надо прочесть одну книгу на выбор из пяти:

Кир и Йенни
Нечестивец, или Праздник Козла
Какое надувательство!
Я сам похороню своих мертвых
Банда Мило

Хэштег для рецензии - #буклайв_дом_10

Замена книг возможна, если их не существует в электронном варианте, в открытом доступе.

Книги читаем до 15 ноября.

Anna Snow (@asnow1)15 октября 2021 0:26

@sasha.goretskaya ,пришло время платить пришло время платить за еду и дом, в октябре .

Фастфуд - Учебник для детектива

Зимние костры
Подземелья Ватикана
Почти как «бьюик»

Хэштег для рецензии - #буклайв_дом_10

Книги читаем до 15 ноября.

Anna Snow (@asnow1)15 октября 2021 0:31

@sasha.goretskaya, вот новое задание по работе.

Задание №2, содержит две задачи:

- созвонитесь с музыкантами группы "Три поросенка" и уточните график репетиций - прочтите в эпистолярном жанре (дневники, письма);
- во время репетиций снимайте музыкантов на домашнюю видеокамеру - прочтите книгу Нити серебряного света

Замена книги возможна, если ее не существует в электронном варианте, в открытом доступе.

Хэштег для рецензии - #буклайв_работа

создал обсуждение11 октября 2021 16:12
Информация об участниках "Тайного Санты-2021/2022"

Обязательно для заполнения всеми участниками игры "Тайный Санта"!

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
2. Любимые и нелюбимые жанры.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто!
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Маргарита (@chiimotosouwa)13 октября 2021 15:43

1. Меня зовут Рита, мне 31 год, я референт в производственной компании. Не замужем, но есть партнёр. Детей и животных нет.
2. Совсем не люблю философию и прочие растекания мыслью по древу. Во всех остальных жанрах литературы, я уверена, есть произведения, которые придутся мне по душе. Особую любовь питаю к ужасам и постапокалипсису, поэтому, если Санта знает классные книги этих жанров, смело можно дарить, даже если их нет на полке "Хочу в бумаге".
3. Твёрдая или мягкая обложка? Не имеет значения.
Новая книга или старое издание? Новая.
4. Помимо чтения книг я люблю печь тортики, вышивать крестиком, проводить время со своим мужчиной и со своими подругами, рисовать картины по номерам и собирать рум-боксы. Некоторое время назад увлеклась ведением bullet journal. Люблю путешествовать по городам и странам, но, к сожалению, сейчас нельзя это делать так свободно как раньше.
5. Если Санта захочет подарить мне что-то кроме книги, то вот мой виш-лист https://mywishboard.com/@chiimotosouwa/collections. Также буду рада различной канцелярии, небольшим наборчикам для вышивки крестом (с тигрятами, например, актуально) и всякой новогодней атрибутике. Пожалуйста, не надо чая и кофе, но можно сладости. Аллергий ни на что нет.
НО! Так как сайт у нас книжный, если в посылке будет только книга, это будет тоже очень даже ок.
6. Не надо дарить обувь и одежду, если она не из виш-листа по ссылке выше. Там размеры указаны.
7. Традиционно приглашаю Санту ознакомиться с полками "Хочу в бумаге" и "Есть в бумаге". Книгам не с полки тоже буду рада! Ещё у меня появилась идея собрать все книги про Шерлока Холмса, так что можно смело дарить любые - у меня пока нет ни одной))) Также отмечу, что я владею английским языком, поэтому книги британских и американских авторов можно дарить на языке оригинала.

@ekaterina_1993, Уииии! Я тоже рада!

Юлиана Каракаш (@yuliana)14 октября 2021 21:54

1. Привет Тайный Санта! Меня зовут Юлиана, мне 27 лет и я журналист, но пишу я не только новостные сюжеты. Моя страсть это книги. О них я могу говорить и писать в своём инстаграмме очень много.
2. Любимые жанры: роман, детектив, проза, фэнтези, биография, иногда нон-фикш.
3. Дорогой Санта, я люблю и твёрдые и мягкие обложки. Я понимаю, что ещё и финансовый вопрос, так что на твоё усмотрение. Единственная просьба-книжка должна быть аккуратной и чистой.
4. По мимо книг мне нравится изучать иностранные языки. Я не оставляю надежду постичь английский и испанский. Я обожаю приобретать красивую канцелярию(особенно блокноты) и хорошою парфюмерию. Обожаю писать тексты. А ещё у меня появилась сильная любовь к путешествиям.
5. Мой Виш лист объёмный. Так, что я сюда его писать, думаю, не стоит.
Но, у меня есть некоторые идеи. К книжке можно добавить: носки, блокнот, чай, открытку, сладости,закладки(для книги) и на что хватит фантазии. Главное с душой и без вреда кошельку!
6. Одежду ношу размера М, размер обуви - 38-39
7. Дорогой Санта! Я специально для тебя создам полку "Хочу в бумаге", чтобы поиск подарка стал для тебя легче. Обязательно загляни туда. Если вдруг таких книг нет в продаже, то пришли что-нибудь, что любишь читать ты. Перед отправлением подарка,пожалуйста, проверь адрес.
Главное - подарок с душой)))))

создала обсуждение15 июля 2021 15:01
Сказочные ленивцы

Лето. Жара. Всё лень.
Вообще всегда всё лень, а читать хочется?
Тогда предлагаю вялотекущую игру для любителей фэнтези и фантастики.

Сказочные ленивцы

Раз в две недели в воскресенье, начиная с 1 августа, будет даваться тема.
Вы:
- выбираете книгу под тему,
- читаете её,
- пишите рецензию с тегом #сказочные_ленивцы

Длиться это безобразие будет до 31 июля 2022 года.

Немного правил:
1. Книги должны быть жанра фэнтези или фантастика. Важно, чтобы подходили к заданной теме. Размер книг не важен.
2. Вступать в игру и чит...

Юлия (@7admeta7)27 сентября 2021 19:32

@marty_murr, да, подойдёт. Любопытная книга, надо в хотелки утащить)

Юлия (@7admeta7)10 октября 2021 0:33

Раз уж уже воскресенье, я дам вам тему пораньше:
Тема 6: Книга про попаданца/попаданку.
Думаю, вам не нужны особые пояснения) Но, если всё же кому-то очень хочется, уточню: подойдут попаданцы как в другую эпоху нашего мира (прошлое/будущее), так и в другой мир (волшебный), или украденные пришельцами на другую планету люди.

Юлия (@7admeta7)13 октября 2021 21:04

Для Всех, кому лень крутить в поисках тем:
Тема 1: Книга про учебное заведение.
Подойдёт любое от межпланетной космической академии до школы магов)

Тема 2: Главный герой - эльф.
Пойдёт любой эльф: и тёмный, и светлый. И даже полукровка) И даже если эльф один из нескольких главных героев)

Тема 3: Книга про алхимиков. Или алхимию)

Тема 4: Книга про авантюриста.
Авантюрист - искатель приключений (по определению словаря Брокгауза и Евфрона), беспринципный человек, занимающийся авантюрами (по Ожегову). На всякий уточняю, что искатель приключений на своё мягкое место может быть и не преступником)

Тема 5: книга, основанная на мифах, легендах.

создал обсуждение11 октября 2021 16:12
Тайный Санта 2021/2022

Тайный Санта 2021/2022 начинается!
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА, ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ!

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. Ваш рейтинг должен быть выше 300 баллов (на момент распределения участников).
2. Заполните свой профиль, поставьте ссылки на соц. сети, чтобы Санта смог узнать о вас как можно больше.
3. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить книги, которые вы хотели бы получить в подарок. Назвать полку нужно именно так!
4. Напишите о себе в обсуждении.

Игра проходит в 4 этапа:

1 этап 11 октября-21 н...

Светка Паршина (@beshenaia)12 октября 2021 8:33

@ekaterina_1993, лучше про себя в обсуждении http://readly.ru/discussion/1915/61/ написать. Чтобы информация не потерялась.

Екатерина (@ekaterina_1993)12 октября 2021 9:01

@beshenaia, спасибо) не обратила внимание, что ссылка там есть

@katya12 октября 2021 10:15

@lerochka, точно)