Кассандра Клэр рецензии на книги - страница 9

написала рецензию14 ноября 2016 7:32

#книгожрицы_магистериум
А я ведь не думала, что в скором времени доберусь до этой книги, но карта легла иначе...
У нас есть главный герой - саркастичный мальчик-инвалид, знающий о мире магии, но по настоянию отца отвергающий все, что с ней связано. Он даже пытается завалить экзамен в магическую школу - Магистериум, но его все равно берут, после чего, вся его жизнь меняется.
Да, да, не сказать о небольшой параллели с ГП просто нельзя, но она ненавязчивая, и мысли о мальчике, который выжил, быстро отходят на второй план, если не зацикливаться.
Сюжет довольно-таки интересный, описание всех этих катакомб Магистериума завораживает. А к концу книги начинает нарастать интрига, выливающаяся в очень неожиданный поворот сюжета.... И ты просто сидишь и думаешь, что тебе необходимо скорее взять в руки следующую часть и узнать, что же буде дальше.
Ну и я буду не я, если не скажу о милом домашнем любимце главного героя - волчонке. Ну такая милота... Я прямо не могу, ну и что, что он охваченный хаосом и представляет опасность, он же такая лапочка *О*

написала рецензию12 ноября 2016 20:16

Особо оригинальным сюжет не назовешь. Ненароком все книги, где сюжет связан с магией, сравниваются с миром Гарри Поттера. Здесь тоже не обошлось без этого, но общего тут только наличие школы, трех друзей и злого могущественного мага.
Колл очень старался завалить экзамены для поступления в Магистериум, но вопреки всему, его зачислили...
"Железное испытание" - это только начало приключений и здесь происходит скорее знакомство с историей школы и самими героями, но к концу происходят некие события, которые только усиливают желание читать продолжение.
Колл поначалу вызывал противоречивые чувства, этакий трудный ребенок, а поведение оставляло желать лучшего, но далее он сильно изменился, хотя все равно думала, что же он опять отчебучит (напомнил мне Рона). Тамара сначала раздражала, но она оказалась замечательным другом, этакая Гермиона. А Аарон (получается Гарри) с самого начала добрый ко всем, никогда не зазнается, просто очень старается, ну прям чудо-ребенок)
В целом книга написана очень приятным языком, история поглощает с первых станиц. Советую прочитать)
P.S. ой, я тут смотрю многие в рецензиях Гаррика вспоминают, ну что поделать, пополняю ряды =D

написала рецензию3 ноября 2016 13:25

#книгожрицы_магистериум

Впервые за долгое время читала не отрываясь весь день. И ведь говорила себе: дочитаю до конца главы и всё. Но как назло в конце главы происходило что-то такое, что заставляло читать дальше. Единственное и главное замечание то, что Магистериум очень похож на серию о Гарри Поттере. И дело здесь не только в магической школе. Главный герой Колл чудесным образом выжил после встречи с Врагом смерти. У него нет шрама на лбу, зато его левая нога изуродована и частенько побаливает.

В отличии от ГП он совсем не хочет становиться магом да его отец постоянно твердит, что магия зло и именно из-за неё погибла мама Колла. Он поступает в школу магов Магистериум и его друзьями становятся Тамара и Аарон. Есть здесь и свой Невилл — мальчик по имени Дрю, который очень любит животных и не очень умел в магии.

К счастью примерно с середины повествования авторы освобождаются от влияния Гарри Поттера и история движется по своему очень интересному пути. Так что, если абстрагироваться от саги, созданной Роулинг и во время чтения не искать параллелей, то можно получить огромное удовольствие от хорошей и увлекательной детской книги.

написала рецензию14 октября 2016 19:29
Город прахаКассандра Клэр

#В1_5курс
А как все хорошо начиналось. После прочтения первого тома данного цикла, я была полна радужных надежд на то что меня ждет еще 6 чудесных, хоть и не особо блистательных, но все же довольно интересных частей. И вот второй том меня уже расстроил ( обычно это происходит тому к 5).
Здесь нас ждут очередные приключения Клэри и Джейса. Они по прежнему пытаются разрушить коварные планы Валентина, а их кровожадный папочка жаждет власти над всем миром. Мать все еще в коме ( я ж говорю ничего интересного). С Саймоном происходят забавные метаморфозы, но он по прежнему остается рубахой-парнем ( а я так надеялась что он всех сожрет).
Но больше всего меня бесили постоянные причитания главной героини о том как же она любит и хочет своего брата. Серьезно? Женщина, ты ваще нормальная? Хотя, у кого я это спрашиваю, конечно нет.
Да и вообще сюжет тянется невообразимо долго. Так и хочется выкинуть половину страниц из текста. И знаете что? От этого практически ничего не изменится, так как все герои только и делают что страдают и переживают об одном и том же из страницы в страницу.
Кажется я все-таки не буду читать продолжение.

написала рецензию14 октября 2016 7:33
Город костейКассандра Клэр

Как же долго я пыталась добраться до этой книги, и как же я рада, что наконец ее прочитала. Уж очень люблю подобный жанр, а уж если события не дают скучать, то еще лучше.
Жила себе Клэри спокойненько довольно обычной жизнью подростка, но один поход в клуб изменил ее представление о реальном мире, а события, последовавшие следом и вообще привели пятнадцатилетнюю девушку в ужас. Вампиры, оборотни, фейри, русалки, маги, демоны, а сама она дочь Сумеречных охотников, да еще поиски матери и предательство близкого человека ложатся тяжким грузом на плечи Клэри.
Книга классная, мне не к чему придраться. Жалко Саймона, что он живет со своей любовью и ничего с этим поделась не может. Ужасно бесило, что Джейс так легко перешел на сторону отца, а сама ситуация между ним и Клэри расстроила, хотелось ведь совсем другого, но это нетипично, что очень интересно. Обязательно буду читать продолжение.

Давно смотрела фильм и теперь после прочтения его сюжет меня удивляет. Сериала меня хватило ровно на одну серию, может еще одну попробую, но что-то вообще не впечатлило(

#В1_5курс (Останки)

написала рецензию10 октября 2016 1:04
Город костейКассандра Клэр

С первых строк меня привлек легкий слог автора, поэтому книга читалась просто на одном дыхании. Идея для жанра фэнтези просто превосходная. Мне понравился мир, в котором обитают сумеречные охотники, ангелы и всякая нечисть, а еще понравилось то, как это преподнесла Кассандра Клэр. Автор несомненно заинтересовала, поэтому знакомство с творчеством автора продолжится.

Сюжет развивается очень динамично, а экшн чуть ли не каждой странице. Эта книга держит читателя от начала и до самого конца в каком-то напряжении и даже в некотором недоумении. Все достаточно непредсказуемо и интересно. Характеры героев отображены достаточно четко.
Стоит отметить, что экранизация не подвела книгу и оказалась не хуже. Конечно, были некоторые отличия по сюжету, но такое бывает довольно-таки часто, а точнее почти всегда в кинематографе. Актеры смогли передать через свою игру всю атмосферу и эмоциональность книги.
Думаю, что всем любителям фэнтези должно понравиться! Может быть, эта книга и не идеальная, но многим отличается от других подобных книг.

написала рецензию9 октября 2016 15:07
Город костейКассандра Клэр

- А ты не слышал, что скромность украшает человека?
- Только от убогих. Может, смиренные люди и будут цениться в будущем, но пока миром правят тщеславные.

Как ни странно, но мне понравилось. Нет, эта книга ни разу не гениальна, она вряд ли оставит неизгладимый отпечаток у вас в душе или научит чему-нибудь полезному ( ну кроме того что не стоит пить всякую гадость на незнакомых вечеринках). Но тем не мене, по сравнению с другими произведениями подобного жанра, эта довольно не плоха.
Клэри в 15 лет ( в 15, Карл!) остается без матери и отца. В доме тусят какие-то то ли демоны то ли чудища и пытаются схарчить бедняжечку. Но как выясняется, Клэри не простая девушка ( ну а когда было иначе) а дочь Сумеречной охотницы и обладает таким же даром. Собственно ее тут же берут в оборот и вот она уже живет в каком-то тайном логове, тусит на вечеринках с вампирами и охотится на самого темного из всех темных магов.
Тем не менее читается книга ну прям с космической скоростью. Тут есть над чем посмеяться, посидеть с отвисшей челюстью и покричать: «ну ей же всего 15!!!». В общем, книга вызывает на эмоции, а это уже большой плюс. Эх, как бы теперь поднажать и прочитать еще и второй том. Есть у кого маховик времени? Поделитесь)

написала рецензию30 сентября 2016 10:52
Город костейКассандра Клэр

Я не знаю, что со мной, но мне понравилось. И пусть мне давно не шестнадцать и опыт чтения фэнтези большой, но понравилось и все тут.

Главная героиня Клэри – пятнадцатилетняя девчонка, не особо популярная и совсем не крутая. Живет, как и все подростки – учится, рисует, в клубы ходит. Однажды, в клубе «Адское Логово» ей приглянулся симпатичный парень, а потом она случайно увидела, как трое странных молодых людей убивают ее симпатягу. Но убийство странное – тело просто испаряется. Можно было бы предположить, что Клэри что-то употребила и словила глюки. Но, как оказалось это были Сумеречные охотники, которые убивают различную нечисть.

Потом маму Клэри похищают, а ее саму чуть не убил демон, и оказывается, что она не совсем обычная девочка. Она может видеть то, чего не видят люди, так она попадает в скрытый от других мир. А там узнает много нового о своей семье, влюбляется в одного из охотников – Джейса, ведь он практически Аполлон с золотыми волосами и янтарными глазами (многие сравнивают эту серию с «Сумерками», но Эдвард нервно курит в сторонке – бледнолицый упырь).

Дальше Клэри со своей новой братвой ищет Чашу, с помощью которых можно просто стереть всех в порошок и она очень нужна некому Валентину, которого все боятся и дрожат аки листья на октябрьском ветру. И в финале она находит отца, хотя всю жизнь думала, что он умер и обретает брата, это уже на мыльную оперу похоже.

Теперь я сомневаюсь в своей адекватности, но мне все еще нравится эта книга и я собираюсь читать дальше, а потом даже сериал посмотрю.

@malinka-kartinka2 октября 2016 14:46

Повеселила рецензия ))))
А я сериал начинала смотреть, но на второй серии бросила, вообще не самолет.

Яна (@skerty)3 октября 2016 5:20

@malinka-kartinka, все, я передумала сериал смотреть )))) не люблю, когда актеры играет ни о чем

@malinka-kartinka6 октября 2016 9:59

@skerty, ты хоть серию глянь, вдруг понравится )

написала рецензию1 октября 2016 15:28

#В1_5курс
Я давно хотела прочитать эту серию, но откладывала. Все так восторгаются, советуют, а меня как-то не зацепило . Вроде, хорошая книга, интересная, но не произвело огромного впечатление. Но вот продолжение серии с удовольствием почитаю, тк , может быть, зацепит со следующей книги.
Начнем с того, что у тебя есть очень классный друг, который влюблен в тебя, а ты не замечаешь. Кто же это? Это главная героиня Клэри. У нее есть друг Саймон, который находится в френдзоне. Они вместе пошли в клуб(Саймон не любит клубы, но пошел ради Клэри), там Клэри замечает симпатичного парня, но он занят другой, девушкой в белом. Клэри замечает , как девушка и еще два парня убивают его. Она , как нормальный человек, пытается это остановить, но ей говорят, что это демон , и Клэри просто забывает об этой ситуации. Пока Джейсон , один из тех двух парней , не находит ее на литературном вечере. Потом выясняется, что ее мама похищают демоны, ради чаши. И все они дружно ищут чашу, чтобы помочь Клэри.
Я, конечно , все понимаю, но почему фильм мне понравился больше???

написала рецензию5 сентября 2016 10:07

Если кто-то очень сильно скучает по миру Гарри Поттера, а перечитывать в очередной раз просто нет сил, то Магистериум ждет Вас для своих испытаний.
Начало книги и правда очень сильно напоминает о мальчике со шрамом. Но примерно с 1/3 книги, ты перестаешь об этом задумываться.
Сюжет завязан на мальчике Колле, маге, который не хотел бы им быть. Мальчик живет с отцом, таким же магом, который настраивает сына против магии и магов, утверждая, что от них только зло. И, когда приходит время Коллу пройти испытания в школу Магистериума, он всячески пытается их завалить. Но что-то идет не так, и тут начинается приключение.
Магии в школе обучают не просто для жизни, а для сражения со Злом. Магия основана на 4 стихиях и пустоте. И это опасная вещь, которая может поглотить тебя и уничтожить.
Почти все действие книги разворачивается на территории школыСама школа, место интересное, но и какое то устрашающее. Чего только стоит описание еды (во мне просыпается Рон) и уроков.
Три друга, которые придут друг-другу на помощь, опасные приключения, неожиданные открытия, познания самого себя и темные тайны.
В общем, книга мне понравилась. Буду трясти брата на вторую часть.
Книга для подростков и взрослых, которые заскучали по миру магии.
#флешмоб_Школа