Кассандра Клэр отзывы читателей

написала отзыв18 сентября 2015 9:19
Механический ангел

Занимательная история о вечном сражении добра и зла или воинов Света и воинов Тьмы. Книга умеренно слащава, всякие там любови чтению не мешают. Герои забавные, главный мальчик - брутальный негодяй, все время заходит за поля и этим невероятно возбуждает не в меру взрослую семнадцатилетнюю девушку, которая ведет себя как "тетка", но ничего удивительного, ведь девочка выросла на романах.
Приятный бонус - много упоминаний книг, особенно романов, причем не просто упоминания, а даже небольшая реклама каждому, так что можно и хотелки свои заодно расширить.
Ну а напоследок такая затравка, что хочется прям сейчас бежать и читать вторую книгу:)
В целом, чтение не скучное, но скорее всего на один раз, благо автор уже много написала книг на данную тему.

написал(а) отзыв11 июня 2014 22:51
Город костей

Книга оставила приятное впечатление о себе. Не могу сказать,что это прям шедевр, но задумка действительно хорошая.
Сюжет интересный и захватил с первых страниц. Главная героиня мне понравилась (это редкость), остальные персонажи не менее привлекают своими характерами и не только характерами...
Фильм разочаровал. По данной книги могли сделать прекрасный фильм, но видимо не судьба.
С нетерпением жду перевод 6 части!!!

написала отзыв12 мая 2014 22:06
Механическая принцесса

очень захватывающая книга с вполне ожидаемым, но очень грустным финалом..
книгу очень хочется продолжить в своей голове что заставляет задуматься о многих вещах, лично у меня такое было)
в целом по-моему самая лучшая из трилогии))

написала отзыв20 апреля 2014 12:53
Город праха

Первая книга больше понравилась. Тут уже как то раздражает, что герои в большинстве своем вообще не изменились.

написала отзыв17 апреля 2014 17:54
Город костей

Только что пересмотрела фильм, эмоциям просто нет придела. Считаю, что одна из лучших экранизаций по книге. Книгу читала давненько, но прочла буквально за один вечер, очень хотелось узнать развязку (немного опечалена одним фактом, кто читал сразу поймет о чем я ) ... После нашумевших "Сумерки" (чтобы не говорили , но и они были в свое время весьма интересными), эта книга более интересна (ну мне тогда так показалось). Рецензию писать не осмеливаюсь, так как писала выше, читала уже относительно давно... Все кому близка мысль , что мир не то чем кажется, добро пожаловать в "Город костей" ;-)

написала отзыв15 апреля 2014 17:11
написала отзыв15 апреля 2014 17:01
Город костей

Я восторгаюсь этой серией книг!!! Очень интересный сюжет!!! Захватывает полностью!!! Можно читать и читать...

написала отзыв6 апреля 2014 16:00
Город костей

Книга сразу же очень понравилась. Сначала я посмотрела фильм, затем пришел черед книги. Она интересная, легкая, захватывающая. Очень нравится, как проработаны персонажи. Хочется продолжать читать, когда заканчиваешь первую книгу. Жаль, конечно, что трилогию растянули на целых шесть книг... но я все еще не читала 4, 5 и 6. Надеюсь, что не разочаруюсь.
Определенно, нравится

написала отзыв1 апреля 2014 18:17
Механический ангел

Ужасно понравилась книга.
Даже скажу больше, всю трилогию прочитала на одном дыхании!