Страница 9

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 9

добавил(а) цитату3 июля 2016 18:30

"...Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания."

Чарли Гордон
добавила цитату18 июня 2016 18:06

-Да, что-нибудь может случиться, и тебе будет плохо. Я больше не хочу видеть, как ты страдаешь.

добавила цитату7 июня 2016 14:18

Голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша.

Чарли Гордон
добавила цитату16 апреля 2016 21:08

Я твердил себе, что странствую во мраке, словно потерянная душа, а потом понял, что и вправду потерялся. Каким-то образом я оказался отрезанным от всех и всего. И то, что я искал на темных улицах - то есть в самом неподходящем месте - был способ сделаться частью людской массы, сохранив при этом интеллектуальную свободу.

добавила цитату21 марта 2016 16:37

"Бога придумали люди которых страшит неизведанное, они боготворят фигуры вроде Христа лишь из страха за то, что будет с ними после смерти."

Артур.

добавила цитату14 марта 2016 9:20

Теперь я понимаю, что одна из главных задач колледжа - объяснить людям, что то, во что они верили - всю жизнь, на самом деле не так и что ничто не является на самом деле тем, чем кажется.

добавил цитату3 февраля 2016 22:43

Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.

добавила цитату30 января 2016 18:57

Мы знаем, что мир без боли - это мир без чувств.. но ведь мир без чувств - это мир без боли.

добавил цитату29 января 2016 21:09

Он становился общим знаменателем всех двадцати четырех личностей, а это делало его не Робин Гудом и не суперменом, а вполне обычным, необщительным, нетерпеливым, манипулирующим людьми, ярким и талантливым молодым человеком. Как и предполагалось, цельный Билли Миллиган,вероятно, будет меньше суммы его составляющих