Страница 7

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 7

добавила цитату7 февраля 2017 19:05

Я привыкла запирать квартиру, чтобы воры не украли мои деньги, но только недавно догадалась, что всю жизнь у меня похищают время. Минуты, часы, целые дни. И новые взять неоткуда. Время не продается. Время не поместишь на банковский счет, под проценты, не вложишь в ценные бумаги. Его можно только тратить – по одной секунде.

4-я Салли
добавила цитату7 февраля 2017 19:04

Людям свойственно желать смерти ближнему. Умение контролировать подобные импульсы говорит о личностной зрелости и торжестве цивилизованности над дикостью.

добавила цитату7 февраля 2017 19:03

Очень многие события в жизни наша память услужливо стирает своей особой резинкой, Салли. Мы открещиваемся от болезненных воспоминаний. Мы вымарываем наши моральные травмы и дурные сны чернилами амнезии.

добавила цитату7 февраля 2017 19:01

Я выгорел как физически, так и эмоционально, ведь мои разум и тело – одно целое. Невозможно день и ночь иметь дело с душевнобольными людьми, перегружая разум, и надеяться, что это никак не скажется на физическом состоянии.

добавила цитату7 февраля 2017 18:56

Мир – большая помойка, так ведь? Люди предают, грабят, убивают друг друга – как на личном, так и на межнациональном уровне.

добавила цитату7 февраля 2017 18:53

Хорошего человека всякий может любить. Такая любовь не требует душевных усилий. Очень сентиментальщиной отдает. И ханжеством.

5-я Салли
добавила цитату6 февраля 2017 17:26

Людям здається кумедним, коли дурна особа не може щось робити так, як це роблять вони.

Чарлі
добавила цитату5 февраля 2017 13:19

Мы знаем, что мир без боли – это мир без чувств… но ведь мир без чувств – это мир без боли.

добавила цитату2 февраля 2017 16:18

Поскольку торазин, да и все остальные психотропные препараты позволяют держать пациентов в абсолютном повиновении, их пичкают этими таблетками, словно конфетами. Это абсолютно негуманно, но я все время забываю - за людей нас здесь не держат.

Билли-Р о "Лайме"