Страница 12

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 12

добавила цитату15 ноября 2015 16:58

"Он знал, что, когда люди добры к тебе, в конце концов придется платить за это. Всегда следует ждать подвоха".
Билли Миллиган (Денни)

добавила цитату15 ноября 2015 16:55

«Всю жизнь люди считали нас лжецами, поэтому для нас стало делом чести никогда не лгать. Не имеет значения, верят нам или нет.»

добавила цитату15 ноября 2015 16:54

«- Вы хотите сказать, что человек психически болен, когда он гневается или подавлен?
- Именно так.
- Разве у всех нас не бывает периодов гнева или депрессии?
- В сущности, все мы психически больны.»

добавила цитату30 октября 2015 13:39

- Ты стал циником, - сказал Немур. - Гениальность убила в тебе веру в человечество.

- Это не совсем так, - тихо ответил я. - До меня дошло, что чистый разум сам по себе ни черта не значит. В вашем университете разум, образование, знания - все обожествляется. Но я знаю то, чего вы все не заметили: голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша.

Дэниел Киз, "Цветы для Элджернона" (диалог Немура и Чарли)
добавила цитату24 октября 2015 17:26

Каждый исследователь начинает работу на развалинах идей предшественников

добавил цитату25 сентября 2015 22:55

Внезапно опять я стал тупым и неуклюжим и, когда захотел извиниться, обнаружил, что язык у меня слишком большой и не помещается во рту.

добавил цитату25 сентября 2015 22:52

Утром когда я проснулся мне паказалось што я уже умный но я ашибся. Каждое утро я так думаю и все время ашибаюсь.

добавила цитату12 сентября 2015 16:52

Мне плохо. Это не та болезнь, которую может вылечить врач, она внутри, у меня в груди. Там всё пусто, как будто мне вырвали сердце.

добавила цитату10 сентября 2015 22:57

От страха у меня перехватило горло, ладони вспотели. Чего я больше боялся? Ее «да» или ее «нет»? Если бы она не ответила еще минуту, со мной случился бы обморок от напряжения.