Страница 13

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 13

добавила цитату2 сентября 2015 17:46

"Пока ты жив, ты можешь бороться и побеждать. А если ты умрешь, то побеждает тот, кто обижал тебя, а не ты."

добавила цитату1 сентября 2015 7:57

"В какой-то момент меня озарило, и я догадался, что не фильмы мне нужны, а люди. Мне просто захотелось побыть в заполненной человеческими телами темноте."

добавила цитату27 августа 2015 16:09

«– Когда я увижу тебя снова?
– У меня нет права привязывать тебя к себе.
– Разве ты не видишь, что я уже привязан?!»

добавила цитату19 августа 2015 15:50

Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.

добавила цитату14 августа 2015 10:17
добавила цитату14 августа 2015 10:15
добавила цитату5 августа 2015 12:05
добавила цитату5 августа 2015 12:00

Обычно это одна из причин, почему люди ложатся спать, – чтобы уйти от того, что их расстроило.

добавила цитату5 августа 2015 11:57
добавила цитату5 августа 2015 11:56

Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!