Страница 5

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 5

добавила цитату23 октября 2017 22:53

Он знал, что, когда люди добры к тебе, в конце концов придется платить за это.

добавила цитату30 августа 2017 17:46

Вселенная расширяется – каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в темное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребенка от матери, друга – от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели – смерти в одиночестве.

добавила цитату22 августа 2017 22:08

-Интересно, почему здесь только цифры? - спросил он.
-Если на всем белом свете у тебя нет ни единого родственника или друга, - сказал Билли, - если всем на тебя плевать и ты умираешь в этом месте, то все записи в архивах о тебе уничтожают. Но список захороненных существует - на случай если кто объявится. Почти все, кто тут лежит, умерли во время лихорадки... пятидесятого года, кажется.

Билли писателю
добавил(а) цитату12 мая 2017 18:54

...До меня дошло, что чистый разум сам по себе ни черта не значит. В вашем университете разум, образование, знания-все обожествляется. Но я знаю то, чего вы все не заметили: голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломанного гроша.

Дэниел Киз
добавил(а) цитату9 апреля 2017 20:45

Что ж, нельзя иметь все сразу в одной женщине. Весомый аргумент в пользу полигамии.

добавила цитату25 марта 2017 14:37

Бога придумали люди, которых страшит неизведанное, - возразил Артур. - Они боготворят фигуры вроде Христа лишь из страха за то, что будет с ними после смерти.

Артур
добавила цитату24 марта 2017 11:25

Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания.

добавила цитату24 марта 2017 11:23

Все было прекрасно, пока они могли смеяться надо мной и чувствовать себя умниками за мой счёт, но теперь они оказались ниже кретина, над которым вдоволь поиздевались в своё время. Удивительным ростом своих способностей я заставил их "я" сильно уменьшиться в размерах и вытащил на свет божий все их недостатки. Я предал их, и за это они возненавидели меня.