Страница 4

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 4

добавила цитату13 января 2018 2:23

Мы знаем, что мир без боли – это мир без чувств… но ведь мир без чувств – это мир без боли.

Кевин
добавил цитату26 октября 2017 10:29

Твоим единственным желанием было нравиться людям! Ты вел себя как ребенок и веселился вместе с ними.

разговор Алисы и Чарли
добавил(а) цитату25 октября 2017 13:26

« « Человек, обладающий разумом, но лишенный способности любить и быть любимым, обречен на интеллектуальную и моральную катастрофу, а может быть, и на тяжелое психическое заболевание. Кроме того, я утверждаю, что замкнутый на себе мозг не способен дать окружающим ничего, только боль и насилие.

добавил(а) цитату25 октября 2017 13:25

«Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания. Господи, да чего же им нужно от меня?»

«Начинаешь по воле сердца, бросаешь по воле разума.»
добавил(а) цитату25 октября 2017 13:24

«Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!»

добавил(а) цитату25 октября 2017 13:19

«Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.»

добавил(а) цитату25 октября 2017 13:18

«Да, я неловок, но только оттого, что никогда прежде не оказывался в подобных обстоятельствах. Откуда человек узнает, как ему вести себя с другим человеком? Откуда мужчина узнает, как вести себя с женщиной?

От книг мало толку.»

«"И всё же слишком часто погоня за знаниями подменяет поиски любви."»
добавил(а) цитату25 октября 2017 13:17

От книг мало толку.»

«"И всё же слишком часто погоня за знаниями подменяет поиски любви."»
добавил(а) цитату25 октября 2017 13:11

добавил цитату23 октября 2017 23:36

Филип ругнулся и бросился на пол. Дэвид почувствовал боль. Кристин плакала, лежа на матраце. Адалана чувствовала, как по ее лицу ручьем текут слезы. Кристофер сел и стал играть со своими ботинками. Томми начал обследовать дверь, но Артур сдернул его с пятна. Аллен стал звать своего адвоката. Эйприл, страстно желая отомстить, видела это место объятым пламенем. Кевин ругался. Стив передразнивал его.