Боевики Иронические детективы Исторические детективы Классические детективы Криминальные боевики Крутой детектив Политические детективы Полицейские детективы Психологический детектив Современные детективы Триллеры Фантастические детективы Шпионские детективы

В разделе представлены книги из жанра - политический детектив. Отличительная черта представленного жанра литературы - обширный сюжет с большим количеством действующих персонажей, часто реально существовавших на самом деле. В нем соблюдаются исторические реалии тех событий, на фоне которых развивается сюжетная линия книги. Любой политический детектив - книги, которые несут полезную информацию с исторической точки зрения и подают ее интересно и познавательно даже для читателя, неискушенного политологией и разнообразными политическими дебатами. Она - настоящий подарок для любого книголюба, которому интересна не просто остросюжетная литература с резкими поворотами повествования, а книги, заставляющие читателя думать, размышлять, анализировать исторические события, связанные с управлением страной, политическими действиями министерства и влиявшими как на граждан страны, так и на соседние страны. Очень популярным был и остается советский политический детектив, который дает дополнительную почву для размышления о развале большого и сильного государства.