Боевики Иронические детективы Исторические детективы Классические детективы Криминальные боевики Крутой детектив Политические детективы Полицейские детективы Психологический детектив Современные детективы Триллеры Фантастические детективы Шпионские детективы

Истории о настоящих мужчинах – так можно кратко охарактеризовать этот литературный жанр, который, впрочем, больше ассоциируется с кинофильмами. Но печатные варианты им ничем не уступают по характеристикам напряженности и насыщенности криминальными сценами. Очень популярны русские криминальные боевики и получивший широкое распространение американский криминальный триллер. И хотя сюжет таких романов достаточно простой и беспритязательный, а весь акцент переносится на сцены физического противостояния положительных героев с отрицательными, но именно благодаря этому боевые рассказы и нашли своих читателей. В среде, где правит беззаконие, не до философских размышлений, нет, здесь все делится по принципу "чужие" и «наши». Поэтому криминальные боевики не терпят слез и соплей, ведь здесь все решают традиционные мужские атрибуты силы, незыблемости духа и несгибаемости воли. В данном разделе представлены лучшие криминальные боевики как крутые зарубежные книги, так и криминальные боевики русские, новинки 2015 года и проверенные временем лучшие представители жанра.