Боевики Иронические детективы Исторические детективы Классические детективы Криминальные боевики Крутой детектив Политические детективы Полицейские детективы Психологический детектив Современные детективы Триллеры Фантастические детективы Шпионские детективы

В центре читательского интереса всегда находились исторические детективы. Эти занимательные произведения о прошлых эпохах предоставляют возможность не только ускользнуть от современной реальности, но и узнать неизвестные ранее подробности из жизни великих и знаменитых персонажей всемирной истории. Русский исторический детектив параллельно с интригующим повествованием, популярно рассказывает о выдающихся персонах, например, Российской империи или времен Иоанна Грозного, а исторические любовные детективы про Англию расскажут о романтических похождениях средневековых королей и королев. Умело закрученная автором интрига еще больше увлекает читателя, заставляя его погрузиться целиком в этот мир и искать вместе с героями романов ответы на загадки. Благодаря беспроигрышной формуле, в которой сочетаются настоящие события и писательская выдумка, тайны и приключения, книги исторических детективов занимают одно их самых почетных мест на книжных полках любителей чтения всех времен и поколений. В данном разделе широко представлены лучшие исторические детективы – книги, популярность которых проверена временем, а также лучшие новинки жанра.