Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 5

добавила цитату5 января 2018 2:08

Желать кому-то смерти – это не приводит к добру, это почти так же опасно, как кого-нибудь проклясть. Проклятие падает на голову проклинающего…

добавила цитату5 января 2018 2:08

Янки лишили ее удовольствия пить настоящий кофе с сахаром и сливками, и одного этого было уже достаточно, чтобы она возненавидела их всей душой.

добавила цитату5 января 2018 2:08

Никогда не упускайте случая испытать нечто новое, Скарлетт. Это расширяет кругозор.

добавила цитату5 января 2018 2:07

Конечно, я негодяй. А почему бы нет? Мы живем в свободной стране, и каждый имеет право быть негодяем, если ему так нравится. Это ведь только такие лицемерки с далеко не чистой совестью, как вы, моя дорогая, приходят в бешенство, если про них что-нибудь сказано не в бровь, а в глаз.

добавила цитату5 января 2018 2:07

Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества.

добавила цитату5 января 2018 2:07

Больше всего ее раздражала его козлиная бородка. Мужчины должны быть либо гладко выбритыми и с усами, либо с пышной бородой.

добавила цитату5 января 2018 2:07

На мужчин, даже на таких, как этот Батлер, можно положиться – мужчины умеют держать язык за зубами…

добавила цитату5 января 2018 2:07

В голосе его и во взгляде сквозило презрение, замаскированное изысканной вежливостью, которая, в свою очередь, смахивала на издевку.

добавила цитату5 января 2018 2:06

На нее пахнуло крепким запахом виски и более слабым – свежей мяты. И еще пахло жевательным табаком, кожей и лошадьми. Этот с детства любимый запах был всегда связан в ее представлении с отцом, но безотчетно нравился ей и как принадлежность других мужчин.

добавила цитату5 января 2018 2:06

Меня изумляет в некоторых юных, как это они, насколько я могу понять, не просто тоскуют по обеспеченности, но уверенно требуют ее, как свое законное право, и становятся горько раздраженными, если его не преподносят им на серебряном блюде. Есть что-то тревожное для нации, если ее молодые люди взывают к обеспеченности.