Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 8

добавила цитату24 октября 2015 17:06
добавила цитату24 октября 2015 17:06

Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. Надо брать то, что она дает, и быть благодарным уже за то, что это так, а не хуже.

добавила цитату24 октября 2015 17:05

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний

добавила цитату7 октября 2015 15:54
добавила цитату5 октября 2015 0:13

Я смастерила красивый костюм и влюбилась в него. А когда появился Эшли, такой красивый, такой ни на кого не похожий, я надела на него этот костюм и заставила носить, не заботясь о том, годится он ему или нет. Я не желала видеть, что он такое на самом деле. Я продолжала любить красивый костюм, а вовсе не его самого.

Скарлетт О'Хара
добавила цитату4 октября 2015 23:55

В груди ее что-то росло, росло, ей скоро стало больно от счастья - больно, как бывает от не пролившихся горячих радостных слез.

добавила цитату25 сентября 2015 15:28

Яркие огни и вино, звуки скрипок и танцы, парча и тонкое сукно - в поставленных на широкую ногу больших домах, а за углом - медленная смерть от холода и голода. Спесь и бездушие - у победителей; горечь долготерпения и ненависть - у побежденных.

добавила цитату17 сентября 2015 22:52

Она могла
довести своими выходками до
бешенства, но в этом и была ее
своеобразная прелесть.

добавила цитату11 сентября 2015 19:32

Вы обеими руками отталкиваете от себя счастье и тянетесь к чему-то, что никогда не сделает вас счастливой.

добавила цитату11 сентября 2015 19:32

Ничто в целом свете не сможет нас подкосить, а вот сами мы себя подкашиваем - вздыхаем по тому, чего у нас больше нет, и слишком часто думаем о прошлом.