Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 4

добавила цитату18 октября 2018 18:52
добавила цитату5 января 2018 2:10

Эшли и ему подобные, имея те же возможности, никак ими не пользуются. Они люди недостаточно ловкие, Скарлетт, а только ловкие заслуживают того, чтобы жить.

добавила цитату5 января 2018 2:10
добавила цитату5 января 2018 2:09

… просить женщину держать рот на замке – это все равно что просить о невозможном.

добавила цитату5 января 2018 2:09

… мне по душе твое отношение к жизни. Ты не поднимаешь шума, когда делу нельзя помочь, даже если тебе это и не по нутру. Перепрыгнула через препятствие и поскакала дальше, как хорошая лошадка.

добавила цитату5 января 2018 2:09

Плох тот человек и плох тот народ, который сидит и льет слезы только потому, что жизнь складывается не так, как хотелось бы.

добавила цитату5 января 2018 2:08

… религия всегда носила характер сделки. Она обычно обещала богу вести себя хорошо в обмен на те или иные его милости. Но бог, по ее мнению, то и дело нарушал условия сделки, и теперь она чувствовала себя свободной от любых обязательств по отношению к нему.