Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 9

добавила цитату11 сентября 2015 19:15

Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, - надо думать о том, что еще можно изменить.

добавил(а) цитату12 августа 2015 16:51

Влияние - это все, Скарлетт. Помните об этом, если вас арестуют. Влияние - это все. А проблема вины и невиновности представляет чисто академический интерес.

добавила цитату21 июля 2015 12:35

Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять, и вот – потеряла обоих.
У нее появилось смутное ощущение, что если бы она поняла Эшли, то никогда бы его не полюбила, а если бы поняла Ретта, то никогда бы не потеряла его.

добавила цитату21 июля 2015 12:32

От слез может быть толк, когда рядом мужчина, от которого нужно чего-то добиться.

добавила цитату21 июля 2015 12:30

Тара была ее судьбой, ее полем битвы, и она должна эту битву выиграть.

о Скарлетт
добавила цитату21 июля 2015 12:29

Войны будут всегда, потому что так устроены люди. Женщины - нет. Но мужчинам нужна война - о да, не меньше, чем женская любовь.

добавила цитату21 июля 2015 12:27

Господи, Скарлетт! Да вы никак стали читать газеты! Я просто поражен. Никогда не делайте этого больше. Крайне вредное занятие для женского ума.

добавила цитату21 июля 2015 12:23
добавила цитату21 июля 2015 12:22

Никогда не мешай карты с виски, если ты не всосал ирландский самогон с материнским молоком.

Джералд О'Хара
добавила цитату21 июля 2015 12:20

Ни одна жена на всем свете не сумела еще переделать мужа, и советую тебе зарубить это себе на носу.

Джералд О'Хара