Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 3

добавила цитату3 июня 2019 12:24

...все внушенные матерью представления о жизни оказались ложными.
Все, чему учила ее Эллин, обернулось совершенно непригодным теперь, и душа Скарлетт была смятена и уязвлена.

добавила цитату3 июня 2019 12:22

...это очень плохо для женщины - познать самое страшное, потому что тогда она перестанет вообще чего бы то ни было бояться. А это скверно, когда у женщины нет страха в душе.

добавила цитату3 июня 2019 12:21

Эллин не открыла ей одной простой истины: желать - это еще не значит получить. А жизнь еще не научила тому, что победа не всегда достается тем, кто идет напролом.

добавила цитату7 мая 2019 10:05

Эта простота нравов, принесённая войной, сделала жизнь необычайно увлекательной

добавила цитату7 мая 2019 10:05

Ее любовь все ещё была детской мечтой о Прекрасном Принце, не требующей ничего, кроме поцелуя и признания, что и он её любит.

добавила цитату18 октября 2018 18:56
добавила цитату18 октября 2018 18:55

Он живет в том мире, что внутри него, а не в том, что его окружает, и не хочет слиться с ним.

добавила цитату18 октября 2018 18:54

События переплетались, смещались во времени, как в тяжелом сне; они казались нереальными, лишенными смысла.

добавила цитату18 октября 2018 18:53