Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 11

добавила цитату2 марта 2015 18:27

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

добавила цитату2 марта 2015 18:27

Это мгновение было слишком бесценно — нельзя его потерять, какую бы оно ни повлекло за собой боль.

добавила цитату2 марта 2015 18:26

Слишком это больно, слишком терзает сердце, так что потом ты уже ни на что не способен — все и будешь смотреть назад

добавила цитату2 марта 2015 18:26

Впервые в жизни она встретила человека, который оказался сильнее ее, человека, которого она не смогла ни запугать, ни сломить, человека, который сумел запугать и сломить ее

добавила цитату9 февраля 2015 22:42

Конечно, страшно умирать во сне от голода после того, как съеден ужин из семи блюд, включая того огромного краба.

Ретт Батлер
добавила цитату9 февраля 2015 22:41

Джентльмен всегда делает вид, что верит даме, даже если он знает, что она говорит неправду.

добавила цитату9 февраля 2015 22:39

Если он не догадался сам, без подсказки, значит, ничего он не знает ни о вас, ни о вашем драгоценном уме.

добавила цитату9 февраля 2015 22:39

Я обнаружила, что деньги — самое важное на свете, и Бог мне свидетель, я не желаю больше жить без них!

добавила цитату9 февраля 2015 13:33

Ей припомнился короткий медовый месяц с Чарльзом, гадливость и стыд, его руки, неумело шарившие по ее телу, его непонятный экстаз, а потом - извольте: Уэйд Хэмптон.

добавила цитату9 февраля 2015 13:31

Да женщины, по-моему, могут все на свете, и никакой мужчина им не нужен, разве только чтоб делать детей. А уж что до этого, то, право же, ни одна женщина, если она в своем уме, не станет по доброй воле заводить ребенка.