Маргарет Митчелл цитаты из книг - страница 10

добавила цитату21 июля 2015 12:18

Да, жизнь со Скарлетт была прекрасна и безмятежна... если только не гладить ее против шерстки.

добавил цитату18 июня 2015 14:20

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

добавил цитату18 июня 2015 14:20

Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

добавила цитату11 мая 2015 13:34

И сейчас, глядя на Уилла, сидевшего напротив него в полутемной гостиной, Эшли думал, что действительно никогда еще не встречал человека более отважного, чем Скарлетт О'Хара, решившая завоевать мир с помощью платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста.

Маргарет Митчелл
добавила цитату11 мая 2015 13:29

Завтра утром я уезжаю надолго и боюсь, отложи я этот разговор до своего возвращения, вы еще возьмете да выскочите замуж за другого, у кого водятся деньжата. Вот я и подумал: почему бы ей не выйти за меня – у меня ведь есть деньги! Право же, Скарлетт, я не могу провести всю жизнь, гоняясь за вами в ожидании, когда удастся втиснуться между двух мужей.

Ретт Батлер
добавила цитату3 мая 2015 18:57

– Когда же вы наконец перестанете по каждому пустячному поводу ждать от мужчин комплиментов?
– На смертном одре, – сказала она и улыбнулась

добавила цитату3 мая 2015 18:56

Вы ведь любите говорить правду о других — почему же не любите слышать правду о себе?

добавила цитату1 апреля 2015 15:55

Люди могут простить почти все - не прощают лишь тем, кто не интересуется чужими делами.

Ретт Батлер
добавила цитату10 марта 2015 6:09

Бог предназначил женщине быть скромным, боязливым существом, а если женщина ничего не боится, в этом есть что-то противное природе... Нужно сохранить в себе способность чего-то бояться...так же, как способность любить.

бабушка Фонтейн
добавила цитату2 марта 2015 18:28

Я не боюсь ни ран, ни плена, ни даже смерти, если уж таков мой удел, — меня пугает одно: чем бы ни окончилась война, возврата к прошлому уже не будет. А я принадлежу к прошлому. Я не создан для нынешней жизни, с ее безумной страстью добивать, и, боюсь, не найду себе места и в будущем, даже если буду очень стараться.