Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 7

добавила цитату16 января 2015 3:19

Мы не выбираем времена, мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

добавила цитату16 января 2015 3:17

Не успокоится сердце памятью. Память - лишь зеркало, холодное как Келед Зарам.

Гимли
добавила цитату6 января 2015 8:23

Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

добавила цитату31 декабря 2014 18:40

- Властелин Тьмы - это тот, чье имя не произносится ныне, ибо валары обманули вас, представив вместо него Эру, пустой призрак, сотворенный ими в безумии сердец, дабы заставить людей служить себе.

Саурон
добавила цитату19 декабря 2014 10:04

Мало рассказывается о блаженстве и радости жизни в Дориате, покуда он не погиб; так творения прекрасные и дивные, пока они существуют и радуют взор, говорят сами о себе, и лишь когда они в опасности или гибнут, о них слагают песни.

добавил цитату16 декабря 2014 16:27

Ложь есть семя бессмертное и неуничтожимое; вновь и вновь прорастает оно и будет приносить черные плоды вплоть до последних дней.

добавила цитату12 декабря 2014 8:52

- ...Нечего сказать, личность ты просто замечательная, милый мой господин Бэггинс, и я тебя очень люблю, но, если разобраться, в большом мире ты всего-навсего маленький хоббит!

добавила цитату11 декабря 2014 17:11

- Вот так! На смену огню приходит снег, и даже драконы не вечны! - промолвил Бильбо и повернулся спиной к своему Приключению.

добавила цитату6 декабря 2014 5:29

В последний раз в этих войнах перешагнул он порог своей твердыни и, говорят, принял вызов неохотно: ибо, хоть и был он могущественнее всех в этом мире, ему единственному из валаров ведом был страх.

Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100