Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 8

добавила цитату5 декабря 2014 11:29

- ...Но в жизни-то, оказывается, есть высоты и глубины: какой-нибудь старик садовник про них ведать не ведает, но потому и садовничает, что его оберегают вышние силы и те, кто с ними в согласии.

Мерри
добавил цитату4 декабря 2014 20:28

Комнату заполнило благоухание, свежее, словно весть о росистых и безоблачных утрах Блаженной Страны Вечного Цветения, о которой на скудном и невнятном языке твердят нам скоропреходящие зеленые весны земли.

Автор об Ателасе.
добавил цитату30 ноября 2014 9:56

Мерри любил горы, точнее любил о них думать — как величаво синели они на краю завезенных издалека легенд!

автор о Мериадоке.
добавила цитату28 ноября 2014 20:22
добавила цитату28 ноября 2014 4:33

- А то ведь говорят, будто ты не советчик, а горевестник, ибо вести твои всегда скорбные и грозные.
- Потому что являюсь я в годины бедствий, - отозвался Гэндальф, - являюсь, когда нужна моя помощь.

Ингольд, Гэндальф
добавила цитату25 ноября 2014 18:32

Но годы текли, Маэглин глядел на Идриль - и ждал, и любовь в его сердце становилась тьмой.

добавила цитату24 ноября 2014 15:37

- ...неужели вы пощадили Горлума после всех его черных дел? [...] Он заслужил смерть.
- Заслужить-то заслужил, спору нет. И он, и многие другие, имя им - легион. А посчитай-ка таких, кому надо бы жить, но они мертвы. Их ты можешь воскресить - чтобы уж всем было по заслугам? А нет - так не торопись никого осуждать на смерть. Ибо даже мудрейшим не дано провидеть все...

Фродо, Гэндальф.
добавил цитату23 ноября 2014 19:23

" ... похвала из уст того, кто сам достоин похвалы, — высшая награда. "

Фарамир
добавил цитату23 ноября 2014 19:22
добавила цитату22 ноября 2014 10:21

- Кто не может расстаться с сокровищем, тому оно станет в тягость. Так, и никак иначе.

Арагорн
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100