Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 6

добавила цитату31 января 2015 12:39

Настанет темное время безвестной доблести: никто не узнает о подвигах последних защитников родимого крова. Но безвестные подвиги ничуть не менее доблестны.

добавила цитату31 января 2015 12:38

- Был ли я тороплив и тщеславен хоть раз за долгие годы испытаний? - спросил Арагорн.
- Ни разу. Не оступись под конец пути, - отвечал Гэндальф.

добавила цитату31 января 2015 12:37

Диковинно могущество наших врагов и диковинна их немощь! - сказал Теоден. - Издавна говорят: нередко зло пожрется злом.

добавила цитату31 января 2015 12:35
добавила цитату31 января 2015 12:33

В Раздоле все напоминало о прошлом, а здесь оно было живым и реальным; злоба и лиходейство, печаль и страдания хоть были и не властны над северными эльфами, но уже подступили к Раздолу вплотную, а Лориэн жил так, будто зло еще не родилось.

добавила цитату31 января 2015 12:32

Многие думают, что завеса тьмы развеется со временем даже нам Мордором и сгинет бесследно... Я в это не верю. Мир никогда уже не станет прежним, а солнце - таким же ясным как раньше.

Хэлдар
добавила цитату31 января 2015 12:31

- Вопрос на вопросе, - сказал Гэндальф, - а какие тебе нужны ответы? Что ты не за доблесть избран? Нет, не за доблесть. Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придется тебе стать сильным, мудрым и доблестным.

Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100