Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 ноября 2018 11:13

Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими.

добавила цитату26 ноября 2018 11:12

Спору нет, если ищешь, то всегда что-нибудь найдешь, но совсем не обязательно то, что искал.

добавил цитату3 сентября 2017 21:17

Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть ее им? То–то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Гэндальф
добавила цитату24 августа 2017 17:35

Этих они ненавидят люто - как богатых родственников, редко наносящих визиты своим не столь удачливым собратьям.

добавила цитату24 августа 2017 17:35

Снаружи луна поднялась из моря и положила на воду свою серебряную дорожку, по которой можно дойти до края мира и дальше - разумеется, тому, кто умеет по ней ходить.

добавила цитату11 августа 2016 9:19

Неведомые беды на тайных тропах всегда оказываются гораздо опасней, чем открытые враги на торных дорогах.

Боромир
добавила цитату11 августа 2016 9:17

— Да, мой друг, — проговорил Гэндальф, — если б ты начал эту историю, тебе пришлось бы ее закончить. Однако летописцу должно быть известно, что в одиночку начать историю невозможно: даже самый великий и могучий герой способен внести лишь крохотный вклад в историю, которая изменяет мир.

Гэндальф
добавила цитату11 августа 2016 8:50

Случайно узнав о событиях, которые способны изменить нашу жизнь, мы рискуем отказаться от того, что задумали, и навеки предать свою собственную судьбу.

Галадриэль
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100