Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 5

добавил цитату30 мая 2015 0:55

- Успокойтесь, - сказал он. - Как говаривал мой папаша, пока живу - надеюсь.

Бильбо Беггинс
добавила цитату18 мая 2015 20:05

Дорога всего одна. Она как большая река, ее истоки - у каждого порога, и любая тропинка для нее - приток.

Фродо
добавила цитату16 апреля 2015 2:52

-Легко возбудимый субъект. Подвержен необъяснимым действиям, но один из лучших - свиреп, как дракон, которому прищемили хвост дверью.

Гэндальф
добавила цитату8 апреля 2015 12:08
добавила цитату7 марта 2015 18:02

"Идти назад? — размышлял он. — Исключено! Вбок? Бессмысленно! Вперёд? Единственная разумная вещь! Итак, вперёд!"

Бильбо Бэггинс.
добавил цитату19 февраля 2015 23:53

Убегая от своего страха, часто обнаруживаешь, что на самом-то деле поспешил коротким путем ему навстречу.

добавила цитату16 февраля 2015 17:51

Я говорю сам с собой: издавна принято обращаться мудрейшему из присутствующих. Остальным бы пришлось долго втолковывать, а это скучно...

Гэндальф
добавила цитату31 января 2015 12:41

Неминуемо явится в мир иное зло, может статься, еще большее: ведь Саурон всего лишь прислужник, предуготовитель. Но это уж не наша забота: мы не призваны улучшать мир и в ответе лишь за то время, в которое нам довелось жить, - нам должно выпалывать зловредные сорняки и оставить потомкам чистые пахотные поля. Оставить им в наследство хорошую погоду мы не можем.

Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100