Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 9

добавила цитату15 октября 2014 19:47

-...и ни чем не затуманенная память о счастье будет пожизненной наградой.
-Память? Спасибо тебе за добрые слова, но память слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни...
Джон Р. Р. Толкин. Властелин колец

добавила цитату2 сентября 2014 13:40

Одни лишь креветки услышали его и спросили, в чем дело. Он рассказал им все, ожидая, что они будут очень ему сочувствовать, но они сказали только:
- А как бы тебе понравилось, если бы тебя сварили? Тебя варили когда-нибудь?

добавила цитату26 августа 2014 13:42

Потом, в разрыве туч над темной горной вершиной Сэм увидел мерцающую белую звезду. Красота ее пронзила ему сердце; он смотрел на нее из этой проклятой страны, и его надежды воскресли. Ибо подобно лезвию, холодному и чистому, пронзила его мысль о том, что, в конечном счете, Мрак - это нечто маленькое и преходящее, и что есть в мире свет и красота, для него неуязвимые.

добавила цитату26 августа 2014 13:38

Но, Сэм дорогой мой друг, - не стоит нам думать о том, что будет дальше. Сделать свое дело! А потом - неизвестно. Неизвестно даже, понадобится ли нам пища после этого. Думаю, что нет. Но, если мы сможем заставить себя дойти до огненной пропасти, - мы должны сделать это, хотя боюсь, что это выше моих сил.

добавила цитату18 августа 2014 21:31
добавила цитату15 августа 2014 9:21

Говорят: у эльфа и ветра не спрашивай совета: оба скажут в ответ - что да, то и нет.

Фродо
добавила цитату30 июля 2014 21:00

Я люблю их за то, что они защищают родину: ее красоту, древность и мудрость.

Фарамир
добавила цитату30 июля 2014 20:59

Слабые не раз преображали мир ,мужественно и честно выполняя свой долг когда у сильных не хватало сил.

Элронд
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100