Современная русская литература

Современная зарубежная литература Современная русская литература

Современная русская литература пользуется огромным успехом у русскоязычного читателя. Опираясь на солидную базу предшественников – всемирно признанных писателей вроде Толстого, Достоевского, Тургенева, Булгакова, Набокова и других признанных мастеров слова и пера, современные авторы, пишущие современные русские книги, открывают новые грани русской литературы, сохраняя все тот же особенный почерк: пристальное внимание к изменчивости человеческого характера и глубинным вопросам человечества. Благодаря этому многие современные авторы удостоились названия живых классиков. Ведь их книги – будь то остроумная история о жизни рядовых людей или же философские разглагольствования о вечном – это всегда занимательная прогулка литературными лесами, с удовольствием и, что называется, не без морали. Поэтому современная русская проза, лучшие книги в большом количестве представлены в данном разделе, всегда актуальна и интересна для отечественных читателей и тех людей, которые интересуются изменениями в литературе, искусстве, политике и в жизни целом русского народа.