Александр Юдин

Александр Валентинович Юдин родился в Москве в 1965 году. Закончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Много лет трудился в органах прокуратуры. В настоящее время живет и работает (юристом) в Москве.

Публиковался в журналах "Полдень XXI век", «Наука и жизнь», "Юность", "Искатель", "Мир Искателя", "Наука и религия", "Ступени Оракула", "Хулиган", "Шалтай-Болтай", "Я" (США); "Edita" (ФРГ), и др., а также в сборниках: "Настоящая фантастика-2010" и "Настоящая фантастика 2011" ("Эксмо"). Автор романа "Пасынки бога" ("Эксмо", 2009г.).

Цитаты из книг автора

Византийские каникулы
<p>Там, на Севере далеком, средь заснеженных лесов,<br /> Град отметил ярым оком Бог Сражений Саваоф. <br /> Не волшбою, не гордыней – Провидением храним, <br /> Наречен сей град отныне – Третий и Последний Рим!</p>
Добавил(а): Bolik20999

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию23 января 2023 22:26

Книга увлекательная, издана хорошо, яркая обложка, сюжет тоже интересный: 29 мая 1453 года - это последний день осады Константинополя трёхсоттысячным войском турецкого султана Мехмеда II, именно в этот день и происходят все главные события романа. Некий колдун готов вернуть мальчика обратно в XXI век и даже обещает наделить его даром понимать все языки мира. Но взамен герой должен вынести из Города некий Жезл Империи. На жезл наложено заклятие - прикоснуться к нему может лишь потомок императорского рода Палеологов. Но вот удача: в жилах Алексея как раз течёт кровь этой царственной фамилии. Короче говоря, мальчишка угодил в результате в настоящий круговорот опасных приключений, ведь за жезлом охотится целая толпа зомби, прислужников султана Мехмеда и всякие прочие злодейские злодеи. Но всё закончится хорошо. И даже ещё лучше - жезл попадет сначала к Софье Палеолог, а затем - в Москву, прямиком к Ивану III Великому.

Этих я не понимаю.. больную, тонущую цивилизацию надо спасать а не читать вымыслы.. автор научной ОФП в 600 новых упр. Вот это - фантастика! 150 лет жизни - всем.

МД АФС!

На странице представлена биография автора Александр Юдин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Юдин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Юдин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Византийские каникулы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Юдин.