Сергей Садов

27 февраля 1975 г.
Куйбышев, СССР

Известный в кругах любителей современного жанра фэнтези писатель Сергей Садов родился в городе Куйбышев, позднее вернувшему свое нынешнее название после развала Союза на Самара. Настоящее имя фантаста – Сергей Александрович Диденко, а псевдоним он себе взял, сложив первые буквы своего имени, отчества и фамилии. Еще в школьные годы очень увлекался современной литературой и первые свои произведения начал писать еще, будучи учеником девятого класса.

После окончания в девяносто втором году средней школы, в том же году Сергей Александрович поступает в один из крупнейших вузов области Самарский государственный технический университет, который в девяносто седьмом году успешно окончил и получил диплом программиста, после чего нанимается работать по специальности в Центр психологической помощи семье и детям. Эта работа очень повлияла на его творческую деятельность, ведь главные герои его фэнтезийных книг, в большинстве своем подростки из неблагополучных семей, которые своими собственными силами пролагают свой путь к успеху.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Странник во времени
<p>Да уж. После подобного я был бы последним подонком, если бы обманул ее. Даже хуже — человеком.</p>
Эзергиль
Странник во времени
<p>— Мне кажется, в ваших словах я уловил насмешку. Однако в данном случае она не совсем уместна. Я ведь говорил об искреннем и добровольном раскаянии.</p> <p>Да-да. Искреннем и добровольном. «Раскаиваешься ли ты, сын мой? А ежели нет, то гореть тебе в аду за это». Так и веет от этих слов искренностью и добровольностью.</p>
Странник во времени
<p>Где-то около девяти утра поезд миновал промежуточную станцию. Я с интересом разглядывал в окно роскошнейший дворец, в котором, как я знал, жила Справедливость. Люди верно изображали ее с завязанными глазами. Если все время спать, то их просто разучишься открывать.</p>
Эзергиль
Добавила: unistar42

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 сентября 2021 21:59
Чужая войнаСергей Садов

#чума (Южная Америка) Название книги на "Ч"

Продолжение истории про Володю, вернее про Князя Вольдема Старинова получилось еще более интересным и захватывающим. Автор продолжил разрабатывать свой мир и интересный сюжет. Здесь юному князю предстоит снова вступать в неравный бой с врагами, командовать войсками и спасать жизни друзей. Не много ли это для мальчишки? В нашей реальности, пожалуй, с избытком, но раньше дети взрослели рано, так что Володя считается вполне себе взрослым парнем.

Здесь еще больше битв и сражений, проработки тактик ведения боя и тп. И я даже не знаю, нравится мне это или нет. С одной стороны, это довольно интересно само по себе (особенно, если есть интерес к средневековым сражениям или войнам вообще). С другой, это довольно утомительно. Вот тут мы повоевали, я вам максимально подробно всю стратегию расписал, а через 3 страницы опять будем воевать. И про стратегию в мельчайших деталях я вам рассказать не забуду.

А вообще мне жаль Володю. Он все равно такой одинокий. Вроде, вокруг него много людей, которых он смело может называть друзьями и соратниками, но все равно он один. По-сути вокруг людей много, но близкого и родного человека, можно, сказать нет. Видимо, все дело в его прошлом, которое приходиться скрывать, ведь неизвестно, чем это может закончиться для него (могут ведь и на костре сжечь, или еще что повеселее придумать). Но почему-то есть такая хорошая надежда, что у Володи все сложится, будет еще и на его улице праздник.

написала рецензию15 сентября 2021 8:49
Уйти, чтобы выжитьСергей Садов

#чума (Южная Америка) книга на "У"

Решила немного отойти от космических приключений и переключиться на совершенно другую историю. Главный герой - мальчик, которые имеет тяжёлое заболевание и в этом мире он скоро погибнет, вылечить его нельзя. Но есть шанс, что, если он отправится в другой мир, то заболевание пройдёт само собой. Все решают рискнуть и начинается подготовка по телепортации. В итоге, ему приходится пройти длинный путь тренировок и подготовки, Освоить боевые навыки, научиться выживать и тп.

Володя попадает в новый мир, который списан с нашего Средневековья, с небольшими дополнениями. И тут не могу не восхититься самим мальчиком, который смог освоиться в новом мире, выучить незнакомый язык (и это без учителей и учебников), обустроить себе жилье, развести огород и даже спасти девочку, которая совсем немного младше его самого. Непросто ему пришлось, ведь и жить нужно было скрытно, отшельником. Но зато болезнь отступила, пусть Володя потерял всех, кого любил и не сможет вернуться в свой мир, но он совсем неплохо освоился в этом

Мне показалось затянутым начало. Почти треть книги отдана под описание его обучения и подготовки. При чем, дальнейшего влияния на сюжет такие подробности не оказывали. Вполне можно было ограничиться описанием на пару страниц, а не размазывать тонким слоем. И ещё книга будет интересна тем, кто любит описание оружия, битв и разных военных действий. Здесь этого много, подробно и видно, что автор все это описывал со знанием дела

написала рецензию19 апреля 2020 19:38

#Пуффендуй_К

В третьей книге оказалась шикарная завязка, очень быстро сдувшаяся. Речь пойдёт о маньяке, убившем на острове Торей двух лицеисток. И так как кроме прибывшей из нашего мира Наташи в республике больше нет детективов, то за помощью обращаются именно к ней. Под видом глуповатой блондинки она поступает в магический лицей и приступает к расследованию.

Детективная линия здесь совсем никакая. Личность маньяка угадывается очень быстро. Больше времени уделено отношениям между учениками. Первые симпатии (что приятно без пошлости и грязи), ссоры и споры. До сих пор осталось впечатление, что Наташа намного старше своих лет или просто гениальна.

Дело происходит в лицее магии и кажется, что магии должно быть много, но её почти нет. В чём смысл придумывать новый мир, если он почти неотличим от нашего? Ситуации, в которые попадает героиня, могли бы случиться и в нашем мире без магии. Хорошо бы этот антураж был красочным и чарующим, но автор ограничился упомянутым вскользь нарядам и краткими описаниями действительности, вполне будничной. И я снова скажу, что хочу юмора. Ну хоть чуть-чуть. Он бы всё спас.

написала рецензию19 апреля 2020 19:26

#Пуффендуй_К

Вторая книга оказалась интересней первой. К сожалению, магии здесь по-прежнему немного, но детективная линия получилась более запутанной. В Моригатской республике убили посла, а это дело пахнет крупным международным скандалом и даже войной. Но кто же сможет раскрыть преступление, если службы сыска как таковой в республике нет? Конечно же Наташа, появившаяся из других миров и знающая о расследованиях всё, ведь её отец — следователь, а она всё детство провела в его кабинете.

Героиня удивила. Слишком много пафосных речей, нагловатой манеры общения с посторонними и старшими людьми. Оказалось, что Наташа — супервумен. Коня на скаку остановит и т. д. В общем, умеет всё, а подданные республики наоборот не слишком сообразительны. А какие лекции на тему психологии она читает! В смысле целые сеансы психоанализа проводит! За эти её способности девочку буквально носят на руках и делают едва ли не героиней.

Эта Наташина идеальность слегка раздражала. Конечно и она совершала ошибки, но быстро исправлялась. Сюжет слишком гладкий, безэмоциональный. И да, немного юмора здесь бы не помешало.

написала рецензию19 апреля 2020 19:13

#Пуффендуй_К

Вот и дожила я до литературы о попаданках, и снова полчила не совсем то, что ожидала. Книга оказалась подростковой и хотя я люблю книги для подростков, то многие кажутся мне слишком простыми. Так и в этот раз.

В Моригатской республике (это где-то в другом мире) умирает Лориэль Гринвер, сенатор и богатый человек. Своё немаленькое наследство он оставляет троим детям с условием, что они сумеют его отыскать. Иначе полная нищета, ведь других доходов у семьи нет. Вместо того, чтобы сесть и хорошенько подумать эти трое решили пойти напролом — перекопали парк и понаделали дыр в стенах дома.

Когда из этого ничего не вышло, на последние деньги братья с сестрой нанимают мага и совершают ритуал Призыва, чтобы призвать предмет, который поможет в поисках. Вместо предмета появляется четырнадцатилетняя Наташа, единственная заслуга которой состоит в том, что в нашем мире её отец является следователем. Таким образом она должна отыскать наследство иначе может пострадать сама.

Как детектив книга не слишком интересная. Я очень быстро поняла, что случилось и куда подевалось наследство. Волшебства оказалось маловато. Не так много отличий от нашей жизни и магией почти не пользуются. Сюжет мог бы спасти юмор, но его здесь нет. Совсем.

На странице представлена биография автора Сергей Садов, который родился 27.02.1975 в Куйбышев, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Садов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Садов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследник Ордена, Рыцарь двух миров, Клинки у трона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Садов.