Сергей Садов

27 февраля 1975 г.
Куйбышев, СССР

Известный в кругах любителей современного жанра фэнтези писатель Сергей Садов родился в городе Куйбышев, позднее вернувшему свое нынешнее название после развала Союза на Самара. Настоящее имя фантаста – Сергей Александрович Диденко, а псевдоним он себе взял, сложив первые буквы своего имени, отчества и фамилии. Еще в школьные годы очень увлекался современной литературой и первые свои произведения начал писать еще, будучи учеником девятого класса.

После окончания в девяносто втором году средней школы, в том же году Сергей Александрович поступает в один из крупнейших вузов области Самарский государственный технический университет, который в девяносто седьмом году успешно окончил и получил диплом программиста, после чего нанимается работать по специальности в Центр психологической помощи семье и детям. Эта работа очень повлияла на его творческую деятельность, ведь главные герои его фэнтезийных книг, в большинстве своем подростки из неблагополучных семей, которые своими собственными силами пролагают свой путь к успеху.

Странник во времени
<p>Да уж. После подобного я был бы последним подонком, если бы обманул ее. Даже хуже — человеком.</p>
Эзергиль
Странник во времени
<p>— Мне кажется, в ваших словах я уловил насмешку. Однако в данном случае она не совсем уместна. Я ведь говорил об искреннем и добровольном раскаянии.</p> <p>Да-да. Искреннем и добровольном. «Раскаиваешься ли ты, сын мой? А ежели нет, то гореть тебе в аду за это». Так и веет от этих слов искренностью и добровольностью.</p>
Странник во времени
<p>Где-то около девяти утра поезд миновал промежуточную станцию. Я с интересом разглядывал в окно роскошнейший дворец, в котором, как я знал, жила Справедливость. Люди верно изображали ее с завязанными глазами. Если все время спать, то их просто разучишься открывать.</p>
Эзергиль

написала рецензию19 апреля 2020 19:38

#Пуффендуй_К

В третьей книге оказалась шикарная завязка, очень быстро сдувшаяся. Речь пойдёт о маньяке, убившем на острове Торей двух лицеисток. И так как кроме прибывшей из нашего мира Наташи в республике больше нет детективов, то за помощью обращаются именно к ней. Под видом глуповатой блондинки она поступает в магический лицей и приступает к расследованию.

Детективная линия здесь совсем никакая. Личность маньяка угадывается очень быстро. Больше времени уделено отношениям между учениками. Первые симпатии (что приятно без пошлости и грязи), ссоры и споры. До сих пор осталось впечатление, что Наташа намного старше своих лет или просто гениальна.

Дело происходит в лицее магии и кажется, что магии должно быть много, но её почти нет. В чём смысл придумывать новый мир, если он почти неотличим от нашего? Ситуации, в которые попадает героиня, могли бы случиться и в нашем мире без магии. Хорошо бы этот антураж был красочным и чарующим, но автор ограничился упомянутым вскользь нарядам и краткими описаниями действительности, вполне будничной. И я снова скажу, что хочу юмора. Ну хоть чуть-чуть. Он бы всё спас.

написала рецензию19 апреля 2020 19:26

#Пуффендуй_К

Вторая книга оказалась интересней первой. К сожалению, магии здесь по-прежнему немного, но детективная линия получилась более запутанной. В Моригатской республике убили посла, а это дело пахнет крупным международным скандалом и даже войной. Но кто же сможет раскрыть преступление, если службы сыска как таковой в республике нет? Конечно же Наташа, появившаяся из других миров и знающая о расследованиях всё, ведь её отец — следователь, а она всё детство провела в его кабинете.

Героиня удивила. Слишком много пафосных речей, нагловатой манеры общения с посторонними и старшими людьми. Оказалось, что Наташа — супервумен. Коня на скаку остановит и т. д. В общем, умеет всё, а подданные республики наоборот не слишком сообразительны. А какие лекции на тему психологии она читает! В смысле целые сеансы психоанализа проводит! За эти её способности девочку буквально носят на руках и делают едва ли не героиней.

Эта Наташина идеальность слегка раздражала. Конечно и она совершала ошибки, но быстро исправлялась. Сюжет слишком гладкий, безэмоциональный. И да, немного юмора здесь бы не помешало.

написала рецензию19 апреля 2020 19:13

#Пуффендуй_К

Вот и дожила я до литературы о попаданках, и снова полчила не совсем то, что ожидала. Книга оказалась подростковой и хотя я люблю книги для подростков, то многие кажутся мне слишком простыми. Так и в этот раз.

В Моригатской республике (это где-то в другом мире) умирает Лориэль Гринвер, сенатор и богатый человек. Своё немаленькое наследство он оставляет троим детям с условием, что они сумеют его отыскать. Иначе полная нищета, ведь других доходов у семьи нет. Вместо того, чтобы сесть и хорошенько подумать эти трое решили пойти напролом — перекопали парк и понаделали дыр в стенах дома.

Когда из этого ничего не вышло, на последние деньги братья с сестрой нанимают мага и совершают ритуал Призыва, чтобы призвать предмет, который поможет в поисках. Вместо предмета появляется четырнадцатилетняя Наташа, единственная заслуга которой состоит в том, что в нашем мире её отец является следователем. Таким образом она должна отыскать наследство иначе может пострадать сама.

Как детектив книга не слишком интересная. Я очень быстро поняла, что случилось и куда подевалось наследство. Волшебства оказалось маловато. Не так много отличий от нашей жизни и магией почти не пользуются. Сюжет мог бы спасти юмор, но его здесь нет. Совсем.

написала рецензию15 августа 2019 19:45
Обретение домаСергей Садов

#Страстные_пузики_По_2
#Серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Вот и завершилась эта эпопея с переселением в новый мир Володи. Теперь у него есть близкие друзья и даже семья, он обрел положение и статус, в приложение к которым были даны и отвоеваны новые земли.

В целом эта часть показалась мне несколько слабее, чем вторая, но сильнее первой. Здесь нет каких-то сложных интриг или захватывающих схваток. После первых частей читатель уже привык, что Володя так или иначе победит и достигнет поставленных целей. В этом мне кажется эта история несколько недостоверной. Все же хочется видеть рост героя, его становление и развитие. А здесь герой уже сформирован, а мы просто читаем про его похождения.

Отдельного упоминания стоит названная сестра Володи Аливия. Вот уж бесячий персонаж. Такое чувство, что ей лет пять, а не десять. Учитывая то, что мир находится на этапе Средневековья, когда взрослели рано, ее поведение выглядит дико и вызывающе. Во-первых, она не видит и не слышит ничего, кроме того, что хочет. Во-вторых, она во многом неуправляема и слишком эгоистично. В-третьих, не понимаю, почему князь позволяет ей вести себя подобным образом? Совершенно никакого развития персонажа на протяжение трех не самых тонких книг.

Подводя итог, хочу сказать, что автор постарался разрешить все вопросы относительно дальнейшей судьбы основных персонажей. Можно увидеть и понять, кто кем станет, чем продолжит заниматься и в каком направлении развиваться. К будущему событий не осталось.

написала рецензию6 августа 2019 23:05
Чужая войнаСергей Садов

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Эта книга понравилась мне больше, чем первая, потому что насыщенность действиями была больше, да и героев, которые оказывают влияние на сюжет, стало побольше.

В этой книге еще больше сражений, еще больше битв, еще больше сложных решений, которые ложатся на плечи и совесть нашего героя. Да, у него была специфическая подготовка из нашего мира, но тем не менее.. становится страшно от объема ответственности и сложности, принимаемых им решений.

Я думаю, эта книга будет интересна фанатам военных реконструкций, потому что военные действия описаны настолько подробно, что картинка просто встает перед глазами. Создается ощущение, что смотришь какой-то документальный фильм с комментариями человека, который разбирается в происходящем.

Наверное, наибольшее впечатление произвел на меня эпилог этой книги. Именно в нем можно увидеть то, как повлиял наш попаданец на новый мир. Даже не столько это, сколько его неосознанное влияние на происходящие события и политические процессы в этом раннефеодальном обществе.

Единственное, мне показалось, что герой все еще не готов открыться миру после трагедии в детстве. Да, он взаимодействует с миром. Но воспринимает это скорее как неизбежное зло, чем испытывает необходимость в этом.

На странице представлена биография автора Сергей Садов, который родился 27.02.1975 в Куйбышев, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Садов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Садов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследник Ордена, Рыцарь двух миров, Клинки у трона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Садов.