Альтернативная история Антиутопия Боевая фантастика Героическая фантастика Детективная фантастика Историческая фантастика Киберпанк Космическая фантастика Научная фантастика Попаданцы Социальная фантастика Утопия Юмористическая фантастика

Космические сражение, звездные войны, битвы роботов, бластеры, лазерные пистолеты, сверхзвуковые космические корабли – это все обязательные атрибуты жанра фантастический боевик. Существует как зарубежная, так и русская боевая фантастика, которые имеют общие законы и клише жанра, но также весьма отличаются выбором сюжетов, мотивацией героев, направленностью действий и психологическими типами персонажей. Часто герои этих книг наделены сверхъестественными способностями, являются супергероями или знают на несколько порядков больше, чем обычный человек. Да и людьми они являются далеко не всегда – гуманоиды, биороботы, клонированные особи. Этот жанр предлагает весьма широкий спектр возможностей для реализации потенциала фантазии читателя. В данном разделе собрана самая лучшая боевая фантастика, книги этого жанра не теряют своей популярности с самого первого упоминания об этом жанре. Здесь любознательный читатель найдет и классические, признанные временем книги и романы из жанра фантастика – боевик-2015, то есть совершенно свежие новинки данной серии.