Альтернативная история Антиутопия Боевая фантастика Героическая фантастика Детективная фантастика Историческая фантастика Киберпанк Космическая фантастика Научная фантастика Попаданцы Социальная фантастика Утопия Юмористическая фантастика

Если вам хочется убежать от житейских проблем и оказаться в идеальном мире, тогда книги в жанре утопия — это то, что вам нужно! Нередко проводят черту между произведениями научной фантастики и утопией. Стоит отметить, что действие в книгах про утопию чаще всего происходят в совершенном мире с образцовым обществом. Главенствующую роль здесь занимает описание социальной линии повествования. Здесь нет ни воин, ни бед, ни горя. В отличие же от научной фантастики, где все не так радужно. К тому же идеи утопичного мира вполне возможно осуществить, если удачно сложатся все факторы. Впервые этот художественный жанр появился еще в 15 веке. Хотя многие исследователи уверены, что этот жанр зародился и того раньше – во античные времена мифов, и даже сам Платон его использовал в своих философских трактах. Ну а сегодня у наших читателей есть самый удобный вариант, как познакомиться с лучшими книгами утопии. Вам стоит всего лишь открыть любую из них в данном разделе.