Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 9

добавила цитату28 января 2017 13:50

Когда персидские коты линяют – это плохо. А если они при этом ещё и любят спать на твоей подушке, это кошмар.

добавила цитату29 декабря 2016 20:11

"Я уронил голову на подушку, сообщил, что сна нет ни в одном глазу, и мгновенно уснул под ровное постукивание клавиш."

добавила цитату29 декабря 2016 20:06

"Надо будет научится готовить. А то у меня в репертуаре всего два блюда: яйца жаренные и курица вареная. Можно подумать, что я испытываю личную неприязнь к этой несчастной птице и стараюсь уничтожить её вместе с потомством всеми возможными способами."

добавил цитату7 августа 2016 17:23

— Вот потому, не чувствуя глубинной, природной связи со своими отпрысками, мы, мужики, должны разумом понимать свои обязанности. Воспитывать, защищать...
Женщина — на инстинктах. Как животное. Мы — от разума. Как люди. Так уж устроила это мать-природа!

Борис
добавил цитату7 августа 2016 17:23

— Может, я и жестокую вещь скажу, — продолжал Борис. — Но нам, мужикам, в этом проще. Мы в крови и муках не рожаем. Сунул, вынул и пошел. Конечно, своя кровь — это святое. Но по большому-то счету... женщины — они всегда к дитю ближе. А мы дальше.

Борис
добавил цитату7 августа 2016 17:15

Настя заглянула мне в глаза. - Зачем мы живем, Денис? - Чтобы быть живыми, - ответил я, отпирая дверь.

добавил цитату7 августа 2016 17:14

"Можно сколько угодно сопротивляться, придумывать себе правила и запреты, но жизнь всегда берет свое. Пока ты жив - жизнь сильнее тебя."

добавил цитату7 августа 2016 17:14

– Как? – спросила Виктория. И моргнула. Лицо у неё стало глупое, как у обычной живой женщины.

добавил цитату7 августа 2016 17:14

Жизнь тем и хороша, что один собеседник у тебя всегда найдется.

добавил цитату7 августа 2016 17:14

Враг, который работает за деньги, ради власти, ради славы - уязвим. Даже враг, которым движет ненависть, имеет слабые места. А вот враг, который искренне считает, что он тебя облагодетельствует, который тебя любит - это очень серьёзно

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100