Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 10

добавил цитату16 мая 2016 23:47

В отличие от животных, изначально созданных для убийства и потому отдающих себе отчет в своей силе, человек во многом остается загнанной в угол, оголодавшей, истеричной обезьяной, которая, не найдя в достатке привычных кореньев и бананов, схватила палку и кинулась молотить ею отбившуюся от стада антилопу.

добавил цитату14 мая 2016 12:57

У каждого народа есть традиции, которые внутри страны уже отклика не находят, зато прекрасно идут на экспорт. Можно даже сказать, что чем красивее и экзотичнее традиция, тем меньше у нее шансов выжить на родине (кстати, нечто подобное происходит и с людьми).

добавила цитату21 апреля 2016 12:22

— Вы можете выпить пива или вина в баре. Или водки. Водки? Что вы обычно пьёте по вечерам?
— Нет, водку не могу, я обещал своему медведю не пить без него...

Этта Сабина Вальдфогель и Антон Городецкий
добавил цитату8 марта 2016 3:05
добавил цитату8 марта 2016 3:00

Они все одинаковы — (...) люди, (...) жаждущие славы, денег, крови, обнаружившие, что самый короткий путь — это всегда путь тёмный.
Им всегда кто-то мешает и всегда кто-то в чём-то виновен.

добавил(а) цитату7 марта 2016 18:19

Никогда не делай необратимого. Одно слово «ненавижу» не искупит десять слов «люблю».

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100