Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 8

добавила цитату28 января 2017 13:53

– Ты Кубатай? – еще раз спросил сфинкс.
– Метеозонд.
– Кубатай?
– Метеозонд.
– Метеозонд?
– Кубатай. Ой, я ошибся!
– Метеозонды не ошибаются! – радостно заорали сфинксы.

добавила цитату28 января 2017 13:52

Мегла выругался на «древненемецком» языке.
Стас покраснел и спросил меня:
– Такое в книгах печатают?
– В глупых книгах всё печатают.

добавила цитату28 января 2017 13:52

Человек, как существо примитивное, нуждается в еде и развлечениях. Иначе у него возникает дискомфорт. «Хлеба и зрелищ» всегда требовали люди от своих правителей.

добавила цитату28 января 2017 13:52

– Вы – террористка, – объявил Стас.
– Да, – гордо согласилась она, – если мужчины уходят на кухни, на фронт отправляются женщины!

добавила цитату28 января 2017 13:52

Рыжий пацан схватил нас со Стасом за руки и жестами стал показывать на выход. Мы переглянулись.
– Похищают нас, что ли? – задумчиво сказал Стас.
– Ну и пусть, интересно же.

добавила цитату28 января 2017 13:52

У каждого лауреата Нобелевской премии должна быть своя маленькая странность, а то журналистам скучно будет.

добавила цитату28 января 2017 13:51

Стас развалился на табуретке (как на ней можно развалиться – не знаю, это умеет только мой брат) и очищал бутерброд с кошачьим волосом от мёда. То есть наоборот, бутерброд с мёдом от кошачьих волос.

добавила цитату28 января 2017 13:51

– Доктор, посмотрите моих кошек.
– А где они? – спрашивает тот.
– Здесь, – отвечает мама, кладёт на слот чемоданчик и открывает его. А там лежат восемь кошек по стойке «смирно». Лапы связаны и морды забинтованы – чтобы не орали. Только хвосты – туда-сюда, влево-вправо.
Вся лечебница бегала посмотреть...

добавила цитату28 января 2017 13:51

Вот интересно: кошки – хобби мамино, а возиться с ними приходится нам с папой. Но любит она кошек прямо ненормально. Хотя вообще-то она у нас не сумасшедшая.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100