Сергей Лукьяненко отзывы читателей

написал отзыв1 декабря 2021 9:39
Черновик

Сюжет интересный, а вот глубины проработки (особенно характеров героев) не хватило. Может быть это не мой автор. Не смог погрузиться в атмосферу.

написал отзыв25 сентября 2021 10:45
Семь дней до Мегиддо

Выбрал эту книгу для знакомства с творчеством Лукьяненко. Вывод: фантастика для детей 5-6 класса, во взрослом возрасте читать это просто смешно.

написал отзыв11 мая 2020 18:13
Маги без времени

Задумка вроде неплохая, но как то очень поверхностно написано. Как по мне, мир очень слабо проработан. Мотивация главных злодеев прям высосана из пальца. Такое ощущение, что в процессе написания книги Сергей Васильевич несколько раз все передумывал и менял концепцию.

написала отзыв4 апреля 2019 14:47
Не время для драконов

Книга для взрослых.
Идеи нравятся, но все не то)
Пошло, слишком много секса, слишком мало смысла, герои достаточно шаблонные, особенно бедная Лой.

написал(а) отзыв1 августа 2018 11:53
Чистовик

В связи с нашумевшей экранизацией книги Сергея Лукьяненко "Черновик" решила перечитать цикл "Работа над ошибками". Оказалось, что я напрочь забыла, что когда-то читала вторую книгу этого цикла. Черновик больше запал мне в душу. Чистовик же запомнился только концовкой книги.

написала отзыв11 июля 2015 12:26
Черновик

Отличная книга, интересная задумка и сюжет. Очень увлекает и читается на одном дыхании, особенно если мало и редко читаешь современную фантастику.
Жаль, что хорошего всегда так мало.
Для любителей творчества Лукьяненко к прочтению обязательна.

написала отзыв28 мая 2018 13:56
Застава

Очень захватывающее чтиво! Присутствует логичное завершение, с задатком на продолжение.

написал(а) отзыв12 октября 2016 10:09
Нарушение

Очень интересный рассказ, как в принципе и все из этого сборника. Читала на одном дыхании.

написала отзыв31 июля 2015 12:06
Черновик

Мммммм... Может это из-за привычки читать научную фантастику. Тяжелую, заставляющую думать фантастику... Но в этом произведении нет ничего, что остается напоследок. Идея хороша, но само произведение только открывает дверцу в созданный мир. Вся суть "Черновика": "Я стал супер-человеком, я могу путешествовать по мирам, айда прогуляюсь". И все. Антигероя явного нет, а подразумевающиеся не тянут... Ну и что такого, что они сделали, эти антигерои, это не причина с ними воевать. Пожалуй, "Черновик" хорош только как предисловие к следующей части, но не как отдельное произведение (что заведомо неправильно, это, конечно, высасывает деньги с рынка, но литературной ценности не добавляет)... Что ж, посмотрим на "Чистовик"...

написала отзыв31 июля 2015 12:47
Новый Дозор

Только дочитала! Ух! Динамично, захватывающе, пронзительно. Книга чуть более резкая, чем предыдущие, сразу даже показалось, что писал негр. Но потом попривыкла. Только в этой части начинаешь ощущать главного героя как себя, понимать его мотивацию и чувства. Появляется новый, исключительный герой - Тигр. Конечно, хотелось чуть больше о нем узнать, увидеть его сверхспособности и безграничную силу, но мы знаем только то, что видят герои... Концовка неожиданная и красивая, в принципе, недоумения не оставляет. Лучшая книга из серии. Только вот уже вышел Шестой дозор и серия "Школьный дозоров" (что???), и судя по отзывам, лучше бы Лукьяненко остановился на этом...

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100