Сергей Лукьяненко цитаты из книг

добавила цитату16 ноября 2022 18:13

Интересно, что, даже взрывая планеты, останавливая время и оперируя метрикой пространства, разумное существо всегда найдет минутку для мордобоя.

Максим Воронцов
добавила цитату29 августа 2022 23:15
добавил цитату9 февраля 2022 11:01

- Все-таки, Валя, вы, русские, сплошь гомофобы.
- А вот и нет, - возмутился Валентин. - Если верить старым записям в соцсетях, то бОльшую часть истории у нас в правоохранительные органы, в руководство спортивных команд и даже во власть набирали исключительно геев. Ты почитай!

Валентин, капитан корабля "Марк Твен".
добавил цитату10 февраля 2021 13:30

Жизнь приятна сама по себе, а не теми благами, до которых удаться дотянуться.

добавил(а) цитату5 июня 2020 13:44

У нас не осталось ничего, кроме морали. Смешной, ветхой морали. И оказалось, что быть негодяем или праведником куда удобнее, чем человеком… просто человеком, настоящим человеком.

Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (цитата Вики)
добавил цитату2 августа 2018 23:11

- Это не дракон, это костяк, - парировал Старый. - Драконов чуешь за пять-шесть лиг. Они выдыхают сернистый газ, вонь стоит повсюду. Эта уже лет пять, как сдохла, раз все выветрилось

добавил цитату28 июня 2018 13:58

Вот всегда так... даёшь человеку любовь и доброту, а он пытается разделить подарок на всех.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100