Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 7

добавил цитату22 апреля 2017 15:13

Когда взрослым людям нужен идиот, они берут первого попавшегося человека, и говорят ему чуть-чуть правды.

добавил цитату16 апреля 2017 10:25

Нельзя оставлять решение за подсознанием, за горсткой мусора на дне черепа. Мы научились, давно научились поступать не так, как хочется, а так, как надо, — и в этом нашли свою подлинную свободу. Потому что поступать именно так, как хочется, и есть подлинное рабство. Рабство в самом себе.

добавил цитату16 апреля 2017 10:24

Человеческий разум — не лучший инструмент для разбора объективности и субъективности мира.

добавил цитату16 апреля 2017 10:24
добавил цитату16 апреля 2017 10:23

— Совершать глупости — не преступно. А вот не доводить их до конца — преступление!

добавил цитату16 апреля 2017 10:22

— А почему люди на других планетах строят города? — Они боятся одиночества. Минуту мальчик молчал. Потом спросил: — В городе одиночества нет? — Там только оно и есть. Но этого не замечаешь.

добавила цитату28 января 2017 13:53

Вообще друг – это много, а если человек смог стать твоим другом, несмотря на то, что он – девчонка, это уже серьёзно.

добавила цитату28 января 2017 13:53

– Ну почему вы никому не верите? – возмутился я.
– Потому что нельзя верить тому, кто умеет врать.

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100