Античная литература Древнерусская литература Зарубежная классика Классическая проза Литература 18 века Литература 19 века Литература 20 века Мифы. Легенды. Эпос Русская классика Советская литература Старинная литература

Уникальное собрание книг, чей год написания большинства из нас способен ввергнуть в легкий шок, поражает своим разнообразием. Старинная литература, словно аромат прошедших веков, притягивает и зовет прикоснуться к тайнам прошлого, рассказанных великими мастерами. Романтические и полные трагизма романы Александра Дюма, полные тайного смысла и очаровательные в своей изысканности и красоте стихотворные миниатюры Омар Хайяма, неумирающий юмор и трагизм Уильяма Шекспира – лишь крупица того богатства, что может предложить европейская старинная литература. Эти книги содержат исторические события и драмы некогда великих королей и императоров, реальные исторические факты о когда-то существовавших государствах, написанные их современниками, например, англосакскими, византийскими, древнеславянскими авторами. События словно оживают на страницах великих книг – это то самое наследие, которое было бережно собрано и сохранено для тех, кто желает помнить и знать, либо просто погрузиться в уникальный и чарующий мир, открытый великими мастерами прошлого.